3 место

111:15Банк Авангард - Kraftway4:1

Финал

211:15Феликс - Экселент4:0

Третьего и четвертого марта Корпоративная Футбольная Лига, при поддержке информационного партнера КФЛ – портала Банки.ру проводила футбольный турнир среди банков и крупных организаций города Москвы.

Отдельное спасибо руководству портала Банки.ру, которое предоставило призовые сертификаты на размещение рекламы на своем портале.

На старт Кубка Банки.ру вышло шестнадцать команд, среди которых было три дебютанта соревнований Лиги, это команды: Инвестсбербанк, Экселент, УПХ.

Начнем описание матчей с игр команд группы А.

Группа A

Инвестсбербанк – Kraftway – 1:5
Голы: Моисеев; Логвинов – 3, Завараев, Шатверян
Передачи: Аляутдинов; Демичев – 2, Курносов, Алешин, Иванов

Лидер

Чемпионата CONNECT! экзаменовал дебютанта лиги, ИнвестсбербанкКрафт, сразу взял с места в карьер и открыл счет уже в самом начале матча, отличился Сергей Логвинов, который, в последствии, стал автором хет-трика. Банкиры, несмотря на пять пропущенных мячей показали себя командой с хорошим потенциалом. Как позже выяснится, это, по большому счету, дебют команды в данном формате. В своей первой игре, Ивестсбербанк сумел открыть счет своим забитым голам. Мяч на свой счет записал Вячеслав Моисеев.

ТрансКредитБанк – Транскапиталбанк – 2:0
Голы: Шумаев – 2
Передачи: Рыков, Ермолин

Банковское «дерби» проходило при преимуществе железнодорожников, у которых солировал лидер команды, Дмитрий Шумаев, который забил дважды отличился в этой игре, использовав передачи Александра Рыкова и Константина Ермолина.Транскап имел шансы на успех, но свои моменты им использовать не удалось.

Kraftway – ТрансКредитБанк – 3:2
Голы: Логвинов – 2, Алешин; Шумаев – 2
Передачи: Ежиков, Титаренко

Великолепный матч выдали участники чемпионатов CONNECT! и Суперлиги. Банкиры великолепно начали матч, уже в самом дебюте Дмитрий Шумаев открыл счет в игре. Через несколько минут Крафт выровнял положение, но Транскред это не смутило и опять Дмитрий Шумаев вывел свою команду вперед. Счет 2:1 держался до середины второго тайма, в этот момент Сергей Логвинов  забил свой очередной гол. Этот мяч вдохновил Kraftway на штурм, который продолжался до последних секунд игры. Оставалось менее минуты, когда мяч влетел в ворота «банкиров». Обидное поражение ТрансКредитБанка и заслуженная победа Kraftway.

Транскапиталбанк – Инвестсбербанк – 3:1
Голы: Соломатин – 3; Иванов
Передачи: Куколев – 3

Очередное банковское «дерби», в котором встречались серебряный призер Кубка Высшей Лиги и Инвестсбербанк. Игра прошла пре преимуществе Транскапа, в составе которого блистал Алексей Соломатин, забивший три мяча, причем во всех моментах ему ассистировал Евгений Куколев. У Инвестсбербанка гол забил Михаил Иванов.

ТрансКредитБанк – Инвестсбербанк – 1:0
Голы: Шумаев
Передачи: Минасян

В этой игре, которая проходила в вязкой борьбе, и не изобиловала голевыми моентами, все решил точный удар главного голеадора ТранскредаДмитрия Шумаева, реализовавшего передачу Артема Минасяна. Этот мяч был забит в самой концовке игры и принеся победу «железнодорожникам», вывел их в четвертьфинал.

Kraftway – Транскапиталбанк – 6:4
Голы: Логвинов – 3, Демичев, Завараев, Гоциризе; Соломатин – 2, Бабкин, Подгорнев
Передачи: Логвинов – 2, Алешин – 2, Завараев; Куколев – 3, Бабкин
Нарушения: Иванов Е. (ТКБ) – ж.к.

Голевую феерию подарили нам Kraftway и Транскапиталбанк. Десять голов было забито в этой игре. По дублю сотворили Сергей Логвинов и Алексей Соломатин, также стоит отметить очередные три передачи Романа Куколева. Несмотря на поражение, ТКБ показал, что уровень команды растет от турнира к турниру и очередные успехи не за горами.

Группу B составили Банк ВозрождениеСК РостраФеликс и УК Арпиком, дозаявленный вместо команды Восток Сервис.

Группа B

Банк Возрождение – Феликс – 0:4
Голы: Беликов, Денисов, Малыгин, Мартынов
Передачи: Вахитов, Рожков, Журавлев

Эти команды впервые встречались в своей истории. Игра началась с атак

Возрождения, игроки которого в начале игры имели несколько отличных моментов для взятия ворот, но не использовали их. А вот Феликс использовал свой шанс в одной из контратак. Этот гол позволил «мебельщикам» раскрепоститься и забить еще трижды. Проблема «банкиров» состояла в том, что с одной заменой с такой командой, как Феликс, играть очень тяжело.

Арпиком – СК Ростра – 0:4
Голы: Плетцов -2, Барсуков – 2
Передачи: Телего – 2, Краснобриж – 2

Арпиком, приехавший, далеко, не в оптимальном составе, не сумел оказать должного сопротивления победителю Кубка Страховщик – 2006. В этой игре состоялось четыре дубля: по два гола забили Александр Плетцов и Владимир Барсуков, плюс по два точных паса отдали Александр Телего и Краснобриж.

Феликс – Арпиком – 8:1
Голы: Денисов – 2, Мартынов – 2, Вахитов, Лакин, Малыгин, Рожков; Дрыкин
Передачи: Лакин – 2, Беликов, Малыгин, Рожков

Команды встречались три недели назад на Кубке UMBRO. Тогда Феликс взял верх. На этот раз «мебельщики» опять победили ослабленный Арпиком. Восемь голов забили триумфаторы Кубка UMBRO, на что «рестораторы» ответили лишь мячом капитана

Евгения Дрыкина.

СК Ростра – Банк Возрождение – 1:2
Голы: Козлов; Аскеров – 2
Передачи: Барсуков; Веселов, Васюков
Нарушения: Поляхов (БВ) – к.к, Веселов (БВ) – ж.к.

В игре равных соперников обе команды показали содержательный футбол, в котором удача больше улыбалась «банкирам». Мастер дриблинга ВозрожденияРоман Аскеров сумел дважды отличиться в этой игре. Со стороны «банкиров» он стал единственным снайпером в этой игре, но и его усилий хватило для победы в этом напряженнейшем матче. «Страховщики» сумели отметиться голом лишь однажды, мяч на свой счет записал Козлов.

Арпиком – Банк Возрождение – 2:1
Голы: Озерских – 2; Васюков
Передачи: Коняев

«Банкиры» вышли на эту игру без дисквалифицированного за красную карточку в предыдущей игре Игоря Поляхова. Во многом это и стало основной причиной поражения. Забив гол, усилиями Романа Васюкова, в первой половине «банкиры» несколько расслабились, за что и были наказаны, потерявшим все шансы на продолжение турнира, Арпикомом. В роли палача выступил Константин Озерских, который сначала сравнял счет, а под занавес игры вывел «ресторатов» вперед и, как выяснилось позже, лишил «банкиров» плэй-офф.

Феликс – СК Ростра – 2:2
Голы: Лакин – 2; Попов, Краснобриж
Передачи: Журавлев; Телего, Барсуков
Нарушения: Мартынов; Титов

Ростра, выходя на эту игру. Понимала, что их судьба в руках «банкиров», которые в случае победы выходили в четвертьфинал, несмотря на результат параллельного матча.

«Страховщики» сделали все зависящее от них, сыграв вничью с Феликсом, хотя могли и победить, но как говориться, лучше синица в руках…Тем более игроки Ростры знали, что «банкиры» проиграли (матч на втором поле закончился чуть раньше). Сыграв тактически грамотно, Ростра по праву заслужила выход в плэй-офф!

Группу C составили Банк АвангардЭкселентTMU – TigersБИНБАНК

Группа C

Экселент – Банк Авангард – 1:1
Голы: Кочетов; Туркин
Передачи: Жигулев; Серов

В одной из первых атак Валерий Кочетов с передачи Андрея Жигулева открыл счет в этом матче. Авангард это ничуть не смутило, и ведомые Вячеславом Серовым «банкиры» пошли вперед забивать. Отличный шанс упустил Борис Безрукавников, попавший в перекладину. Несколько моментов не реализовал Вячеслав Серов. Второй тайм начался с активных атакующих действий, все тех же авангардовцев. Экселент предпочел играть на контратаках, которые у него неплохо получались, но им не хватало точности в завершающей стадии. Время матча подходило к концу, когда Авангард получил право на угловой удар. К мячу подошел Вячеслав Серов и подал так, как мало кто ожидал. Мяч прошел параллельно линии ворот, миновал защитника и вратаря, а на дальней штанге его ждал Виталий Туркин, которому оставалось, только, подставить ногу. За несколько секунд до конца игры, Вячеслав Серов имел прекрасный шанс вывести свою команду вперед, но не сумел переиграть вратаря, выйдя с ним с глазу на глаз.

БИНБАНК – TMU – Tigers – 0:2
Голы: Русяйкин, Платонов
Передачи: Русяйкин
Нарушения: Лиханов (T) – ж.к.

Обе команды предстали перед зрителями в неполных составах. В данной ситуации «консультанты» выглядели чуть лучше, дважды наказав за оплошности защиту

БИНА. Сначала это сделал Антон Русяйкин, а затем он же ассистировал Валерию Платонову. «Банкиры», как не пытались, так и не смогли забить гол.

Банк Авангард – БИНБАНК – 4:1
Голы: Серов – 2, Скитев, Сорокин; Двуреченский, Серов, Сорокин, Безрукавников; Хайруллин
Передачи: Двуреченский, Серов, Сорокин, Безрукавников

Банковское дерби Авангарда и Бина прошло при игровом и территориальном преимуществе двукратного чемпиона Суперлиги. С первых минут Авангард, потерявший очки в первой игре, устроил штурм ворот биновцев и сумел забить быстрый гол. Это добавило команде уверенности и еще три гола забитые Серовым,

Скитевым и Сорокиным стали логичным итогом атакующего порыва Авангарда. На все это у Бина нашелся один аргумент, автором которого стал Ильдар Хайруллин, постепенно восстанавливающий игровые кондиции после перенесенной операции.

TMU – Tigers – Экселент – 1:1
Голы: Лопитов; Жигулев
Передачи: Лепехин; Кочетов

За то время, что «тигры» не играли в КФЛ, уровень их мастерства заметно вырос. В полной мере на себе это смогли ощутить игроки отличной команды ЭкселентTMU

с первых минут игры навязали высокий темп и были вознаграждены голом, который стал результатом взаимопонимания Алексея Лепехина и Дмитрия Лопитова, который стал автором первого гола в этом матче. Этот счет держался практически до финального свистка. Все это время попытки «компьютерщиков» отыграться разбивались о защитные редуты Tigers. Но в самой концовке игры удача, все же улыбнулась Экселенту. Капитан команды Валерий Кочетов выдал филигранный пас

Андрею Жигулеву, который точным ударом вернул своей команде шансы на выход в четвертьфинал.

БИНБАНК – Экселент – 0:3
Голы: Кочетов – 2, Белинский
Передачи: Жигулев – 2, Кочетов

Игра, в которой одна команда играла без груза ответственности, так как выход в плей-офф Бину уже не грозил, а Экселенту была необходима победа, как минимум с разницей в два мяча. Чувствовалось, что давление результата не дает Экселенту раскрепоститься. Во многом этот фактор объясняет наличие брака в завершающей стадии атак. И все же одна из атак в конце первого тайма стала для «компьютерщиков» результативной. Валерий Кочетов забил такой нужный для своей команды мяч. Второй тайм начался с острых атак Экселента, результатом которых стало еще два мяча, забитых на протяжении второго тайма. Этот счет, с учетом игры на втором поле, вывел дебютанта турниров КФЛ в четвертьфинал.

Банк Авангард – TMU – Tigers - 2:0
Голы: Серов, Туркин
Передачи: Данилов, Серов

Ситуация в группе перед последним туром оказалась на столько запутанная, что при определенном раскладе, а именно при ничьей в этой игре, и победе Экселента

, команда пришлось бы считать разницу мячей. Но, забегая вперед, скажу, что такой ситуации не случилось. Матч начался очень осторожно, команды присматривались друг к другу, понимая, что любая ошибка может стоить команде выхода в плей-офф. В этой ситуации крепче нервы оказались у игроков Банка Авангард, которые усилиями Серова и Туркина забили «тиграм» два безответных гола.

В группу D вошли Миракс ГруппКМБ БанкРусский Банк Развития иУралплатинахолдинг.

Группа D

КМБ-Банк – РБР – 0:1
Голы: Юрковский
Передачи: Хохлов

Очередное банковское дерби прошло в вязкой борьбе, где шансы забить были, как у тех, так и у других. В этом компоненте больше преуспели «россияне». Евгений Юрковский  с передачи Алексея Хохлова забил единственный мяч в этом напряженном матче, заметно осложнив «итальянцам» выход из группы.

Уралплатинахолдинг – Миракс Груп – 0:1
Голы: Деревянкин
Передачи: Шеин

Дебютанты Лиги в первом своем матче экзаменовались у одной из самых титулованных команд Лиги - Миракс Груп и выступили очень достойно, проиграв всего в один мяч. Имея по ходу игры неплохие возможности для взятия ворот. В данной ситуации «строителям» стоит сказать спасибо своему голкиперу и нападающему Сергею Деревянкину. Первый спасал, а второй забил. Именно такая формула помогла в этой встрече Мираксу.

РБР – Уралплатинахолдинг – 1:0
Голы: Тихомиров

«Россияне» свою встречу с Уралплатиной провели по похожему сценарию, что и встречу с КМБ. Опять все решил один единственный мяч, на этот раз автором гола стал Антон Тихомиров, которому ассистировал Алексей Хохлов. Эта победа позволила РБРовцам чувствовать себя спокойно перед последней игрой с Мираксом.

Миракс Груп – КМБ-Банк – 3:1
Голы: Деревянкин – 3;Якименко
Передачи: Воплюшкин, Шеин, Носов

Фаворитами перед этой игрой выступали «строители», что они и доказали в этой встрече.

Счет в игре открыл Сергей Деревянкин, через несколько минут Якименко счет сравнял, но опытный Миракс опять вышел вперед, а затем увеличил разницу мячей до двух. Оба раза отличился, вышеупомянутый, Деревянкин. Этого преимущества Мираксу хватило для выхода из группы.

КМБ-Банк – Урамплатинахолдинг – 4:2
Голы: Медведев – 2, Мацюто, Марков; Бапаев – 2
Передачи: Якименко – 3, Авмочкин; Курочкин - 2

Команды потеряли шансы на выход в четвертьфинал и вышли на игру полностью раскрепощенные, что и подарило нам большое количество голевых моментов и целых шесть голов. Первыми отличились дебютанты, с паса Александра Курочкина

отличился Азильхан Бапаев. Ответ «банкиров» не заставил себя долго ждать, Иван Медведев счет сравнял, а через несколько минут Валерий Мацюто ударом с центра поля вывел свою команду вперед. Но и тут связка Бапаев - Курочкин делает результат. Проходит несколько минут, и Иван Медведев забивает третий гол, а вслед за ним Илья Марковделает счет 4:2, устанавливая окончательный результат.

РБР – Миракс Груп – 3:1
Голы: Юрковский – 2, Пятковский; Деревянкин
Передачи: Юрковский, Пятковский

Матч за первое место между командами РБР и Миракс Груп прошел при полном преимуществе «банкиров», хотя фаворитами, изначально считались «строители». Дважды Юрковский и один раз Пятковский наказали Миракс за оплошности в обороне. В самом конце игры Сергей Деревянкин сумел забить гол престижа.

¼ финала

Kraftway – СК Ростра – 0:0 (2:0 пенальти)

Игра этих команд получилась очень нервной напряженной. В определенный момент ситуация вышла из под контроля и единственным правильным решением было остановить матч. В результате совещания была назначена переигровка. На повторную игру команды вышли более спокойными и уравновешенными. Игра получилась осторожной, и корректной хотя чувствовалось нервное напряжение, которое осталось в воздухе еще с первого матча. В итоге не одна из команд не забила с игры, и командам было предложено пробить по три пенальти. Здесь более удачливыми оказались игроки Kraftway, которые забили дважды и вышли в полуфинал.

Банк Авангард – Миракс Груп – 2:1
Голы: Серов, Безрукавников; Носов
Передачи: Ивженко (МГ)

Обе команды досконально изучили друг друга за время выступлений в КФЛ, в последнее время «банкиры» и «строители» поочередно празднуют успех. На этот раз более удачно выступили игроки Банка Авангард, которые вышли на поле в оптимальном составе, если не считать вратаря. Вячеслав Серов и Борис Безрукавников блеснули индивидуальными действиями и стали авторами голов в рядах Авангарда, у Миракса отличился Михаил Носов, использовавший отличный пас Александра Ивженко. Итак победа Авангарда, а Мираксу остается ждать игр Чемпионата Суперлиги, для того, чтобы взять реванш.

Феликс – ТрансКредитБанк – 8:1
Голы: Беликов – 3, Мартынов – 2, Вахитов, Лакин, Журавлев; Шумаев
Передачи: Денисов – 2, Лакин – 2; Титаренко

Транскред вышел на эту игру без ряда ведущих игроков, включая вратаря. Это стало основным фактором неудачной игры «банкиров». Феликс забил уже в самом дебюте игры, а к концу первого тайма сделал существенный задел в счете. Второй тайм начался более спокойно нежели первый, но и в этом спокойствии «мебельщики» преуспели. К чести «железнодорожников» они сумели забить гол престижа, автором которого стал капитан команды Дмитрий Шумаев.

РБР – Экселент – 2:3
Голы: Юрковский, Хохлов; Кочетов - 2, Жигулев
Передачи: Юрковский; Жигулев, Кочетов

Красивый матч выдали РБР и Экселент. Несмотря на то, что первым номером выступали «оргтехники», «банкиры» смотрелись очень неплохо. У Экселента

блистал Валерий Кочетов, который стал главным творцом красивой игры своей команды, забив в этом матче два гола. К чести РБР их не смущал тот момент, что по ходу всей игры им приходилось отыгрываться. При счете 3:1 в пользу Экселента банкиры забили отличный гол, который давал им шанс «дожить» до серии пенальти. Устроив штурм ворот Экселента в конце матча, РБРовцы могли забить, но великолепно играл вратарь «компьютерщиков» Алексей Селифонов.

½ финала

Феликс – Kraftway – 2:0
Голы: Вахитов; Мартынов
Передачи: Таев, Лакин

В полуфинале сошлись победитель Кубка CONNECT! и обладатель Кубка UMBRO. По прогнозам, у Феликса было чуть больше шансов, учитывая напряженную ситуации для

Крафта в первой игре с Рострой. Первый тайм прошел в равной борьбе обе команды имели по два-три момента для взятия ворот, но извлечь выгды из этого игроки не смогли. Второй тайм начался с активных атак Феликса, одна из которых была воплощена в гол Вахитовым, забившим с передачи Дениса ТаеваKraftway

попытался забить, но откровенно говоря впереди игра у команды не клеилась, а вот «мебельщики» сумели забить еще раз, с передачи Сергея Лакина счет удвоил Мартынов.

Банк Аванагард - Экселент – 0:3
Голы: Кочетов - 2, Жигулев
Передачи: Жигулев – 2, Харовский И.

Второй полуфинал свел соперников по "группе C" Банк Авангард и Экселент. В первой встрече команды разошлись миром, тогда, напомним, матч завершился со счетом 1:1. На этот раз Экселент выглядел более свежо, и одна из первых атак стала для команды результативной, отличился Валерий Кочетов. До конца первого тайма «компьютерщики» сумели забить еще раз. После перерыва, Банк Авангард, пытался наладить игру, но эти попытки были не слишком удачными. Экселенту, в свою очередь, сумел забить еще раз и установить окончательный итог этой отличной игры–

3:0.

Матч за третье место

Банк Авангард – Kraftway – 4:1
Голы: Серов – 2, Безрукавников – 2
Передачи: Серов – 2, Безрукавников – 2

Разозленный Авангард встречался с морально опустошенным Kraftwayем и сумел навязать соперникам свою игру. На этот раз в ударе была «сладкая парочка» «банкиров» Серов и Безрукавников, которые отличились по два раза и еще по два раза ассистировали друг другу. У крафта сил и эмоций хватило лишь на гол престижа, который, в результате высокого индивидуального мастерства забил Александр Алешин.

Отметим, что Аванагард стал лучшей банковской командой этого турнира, с чем мы его и поздравляем, как впрочем и всех победителей и призеров!

Финал

Феликс – Экселент – 4:0
Голы: Таев, Беликов, Лакин, Журавлев
Передачи: Таев, Вахитов, Малыгин, Журавлев

В финале встречались, хорошо знающие друг друга, Феликс и Экселент. Матч проходил при небольшом преимуществе «мебельщиков», которые, располагая более длинной скамейкой, имели преимущество, прежде всего в скорости, над более возрастной командой Экселента. Первый гол в этой игре был забит в первой половине игры, отличился ЖуравлевЭкселент это не смутило и он пошел вперед с хорошим настроем, но пропустил одну из быстрых контратак Феликса. Этот гол стал решающим. Плюс ко всему травмировался один из ключевых защитников «компьютерщиков». После пропущенного мяча игра у Экселента потеряла в активности, чем еще дважды воспользовались игроки Феликса, отличились

Дмитрий Беликов и Денис Таев.

Интервью

Рогозкин Юрий (Инвестсбербанк)

- У нас мало опыта игр в данном формате, в основном мы играем 8 на 8, чувствуется несыгранность команды, но мы уверен в том, что в скором времени мы сможем на равных конкурировать с командами Лиги. Если говорить об организации, считаю, что все проходит на очень хорошем уровне!

Кочетов Валерий (Экселент)

- Это наш первый турнир в КФЛ, мы приятно удивлены организацией мероприятия, все очень хорошо поставлено, нет задержек и отступления от расписания. Мы с удовольствием примем участие в следующих турнирах, как корпоративных, так и в турнирах, с привлечением сторонних игроков. Для нас участие в футбольных мероприятиях всегда в радость, в нашей компании активно развивается футбол, за что отдельное спасибо Президенту компании Игорю Михайловичу Харовскому, который всегда идет на встречу команде и сам, постоянно, играет вместе с нами.

Лучший игрок: Безрукавников Борис (Банк Авангард)

Лучший бомбардир: Логвинов Сергей (Kraftway)

Лучший вратарь: Селифанов Алексей (Экселент)

Лучшая группа поддержки: Русский Банк Развития