Кубок СНГ. Страховщик-2006

Среди страховых компаний Украины и России

КУБОК СНГ, II-й этап, Украина, г. Киев, 16 декабря 2006 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

16 декабря 2006 года в Киеве прошел ответный второй этап кубка СНГ и стран Балтии по итогам которого был определен победитель. После Московского этапа Алькона и Кредо-Классик имели в своем активе по 4 очка, у Росно было 2 очка, а МАКС к сожаление очкового запаса не имел.

Первыми на площадку института физкультуры вышли Алькона и Росно. В Москве команды сыграли в ничью 2:2. С первых же минут Москвичи дали понять, что приехали они в Киев только за победой. Росно без разведки сразу же обрушило шквал атак на ворота Алькона. Забить в команде могли все, разве что кроме вратаря. Но везение было на стороне Киевской команды. В первом тайме зрители, коих в зале собралось прилично, забитых голов так и не увидели. Вторая половина игры началась в том же ключе, что и первые. Росно наступало, а Алькона оборонялась. Но мяч упорно не хотел идти в ворота. А истина футбола гласит, – не забиваешь ты, забьют тебе. Так и произошло. На 13 минуте второго тайма, в одной из редких контратак Алькона забивает!!! Росно для сохранения интриги до конца нужно забивать. И все-таки им это удается. Буквально за 20 секунд до окончания матча Росно сравнивает счет1:1 и сохраняет шансы на чемпионство.

Вторыми на площадку вышли МАКС и Кредо-Классик. По сравнению с Московским этапом, игроки МАКСа приехал в Киев более мобилизованными и настроенными только на победу. И игроки Кредо-Классики на себе это ощутили. Так же как и Росно в первой игре футболистыМАКС начали игру с атак. И в отличие от Росно, в самом начале им удалось распечатать ворота Киевлян. Гол на свой счет записал Совков. На протяжении всего первого тайма преимущество было на стороне Россиян. Ну а во второй половине матча инициативой владели уже Киевляне. Но грамотная тактика МАКСа, игра на контратаках, принесла свои плоды еще дважды. В середине второго тайма и под занавес матча дубль оформил Фомичев.3:0. МАКС берет реванш за поражение со счетом 3:1 в Москве.

Итак, после первых матчей интрига закрутилась еще больше. Турнирная ситуация выглядела следующим образом – Алькона 5 очков, Кредо-Классик 4 очка, Росно и МАКС по 3 очка.

Следующими на площадку вышли Росно и Кредо-Классик. Москвичи, так же как и в матче с Альконой владели преимуществом и вели в счете уже в середине второго тайма. Причем со счетом 2:0. Видимо такой счет расслабил Россиян, потому что как можно объяснить два пропущенных гола в самой концовке тайма, причем второй мяч Кредо-Классик забил за 20 секунд до окончания тайма. На перерыв команд ушли при  ничейном результате. Вторые 15 минут прошли в том же ключе, что и первые. Росно больше атаковали, а Кредо-Классик оборонялись. И все-таки первую победу в кубке СНГ Росно одержать удалось. В середине тайма Москвичам удалось забить 3 мяч. 3:2 и Кредо-Классик опускается на 3 строчку в кубке,Росно возглавляет турнирную таблицу кубка.

Итак, последняя игра. Алькона-МАКС. Киевскую команду устраивает даже ничья, а Россиянам нужна только победа. Наблюдая за ходом этого поединка можно сделать вывод, – игроки МАКСа все отдали в первой игре. Эта игра была единственной, где преимуществом владели хозяева. Они и победили. Единственный гол был забит за минуту до окончания первого тайма. Как футболисты МАКСа не старались отыграться во втором тайме, им этого сделать не удалось. Алькона одержала победу в этой игре со счетом 1:0 и выигралапервый кубок СНГ и Стран Балтии!!!

Голы: Олейник

Благодарим партнеров КФЛ: Ассоциацию Развития Бизнеса за помощь в проведение 1-го Кубка СНГ и стран Балтии среди страховых компаний, ABМ Sport - технического партнера;SH-Consulting - официального партнера; информационных партнеров Лиги: еженедельник"Футбол.Хоккей", ИД "М.И.Г", журнал "Атлас страхования", агентство страховых новостей АСН, порталы Soccer.ru и Чемпионат.ру.