Финал

213:30Локус Станди - Лакталис2:1

СЦ "СТАРТ "

18 марта 2007.

В воскресенье 18 марта прошли игры весеннего кубка по волейболу. В соревнованиях приняли участие 8 команд, которые были разделены на две группы. В группу А вошли: «ЕвроХим», «Лакталис», «Строймеханизация – 1» и «Инвестторгбанк». В группе В оказались: «Восток-Сервис», «Ситибанк», «Мерилен» и «Локус Станди». В группу В, в компанию к призерам новогоднего кубка «Восток-Сервису» и команде «Мерилен», попали новички «Локус Станди» и «Ситибанк». Несмотря на сильных соперников, дебютанты показали себя не менее достойными противниками, которые способны на бескомпромиссную борьбу. Открыл турнир матч между «Восток-Сервисом» и «Ситибанком». Здесь чемпион оказался немного сильнее оппонента, хотя ему пришлось не просто, и только третий сет разрешил ситуацию в его пользу - счет 2:1 (12:15; 15:11; 15:10). Для «Локус Станди» встречи в группе оказались очень удачными: победа в игре против «Мерилен», соперник проиграл со счетом 0:2 (8:15; 8:15), победа над «Ситибанком» 2:0 (15:7; 15:12) и жестокое поражение, нанесенное новогоднему чемпиону - «Восток – Сервису» Причем в случае последнего противника не обошлось без третьего сета, который придал особый шик и без того напряженной борьбе – счет 1:2 (15:12; 15:17; 10:15). А вот команде «Мерилен» немного не повезло – поражение в обоих матчах, и ни одного выигранного сета.

0

Что касаемо группы А, то и здесь определился безоговорочный лидер – «Лакталис», который, не прибегая к 3 сету победил «ЕвроХим» - 0:2 (6:15; 6:15), «Строймеханизацию – 1» 0:2 (12:15; 9:15), и «Инвестторгбанк» 0:2 (10:15; 12:15). Две победы с успехом отхватил «ЕвроХим», победив «Инвестторгбанк» (15:6; 15:10), и «Строймеханизацию - 1» (15:11; 15:10), и одна победа числиться на счету строителей, обыгравших банкиров со счетом 2:0 (15:6; 15:8). Необходимо отметить блестящую игру Алексея Сорокина, не раз выручавшего свою команду.

Итог отборочных игр – в полуфинал прошли «Восток-Сервис», «Лакталис», «Локус Станди» и «Еврохим». За 7-8 место бороться пришлось «Мерилен» и «Инвестторгбанку». Банкиры не выдержали напора игроков «Мерилен» и встреча закончилась со счетом 2:0 (15:9; 15;13). В розыгрыше 5 места участвовали «Строймеханизация – 1» и «Ситибанк». В упорной борьбе, блокируя последние попытки строителей сравнять счет, игроки «Ситибанка» победили - 2:0 (12:15; 12:15). Особенно активно проявила себя Ксения Исакова – одна из лучших в «Ситибанке»

В полуфинале особенно стоит отметить встречу между «Восток – Сервисом» и «Лакталисом». И той и другой команде необходима была путевка в финал. Но, для «Восток – Сервиса» - победа в игре была еще и делом чести. Напряжение росло от минуты к минуте. Команды шли почти вровень, но счастливый случай улыбнулся «Лакталису», который обыграл противника со счетом 0:2 (13:15; 12:15). Игрокам «ЕвроХим» полуфинал давался не просто, чувствовалось, что они устали, поэтому перевес был на стороне «Локус Станди» выигравшей со счетом 2:0 (15:9; 15:11).

Третье место досталось «Восток – Сервису» обыгравшего «ЕвроХим» со счетом 2:0 (15:9; 15:13), тем самым немного уступив собственному новогоднему результату. Финальная игра удалась на славу. Это был настоящий «кубковый» финал. По мнению многих присутствующих, встреча «Лакталис» - «Локус Станди» стала самой зрелищной и непредсказуемой во всем турнире. С самого начала на площадке завязалась острая борьба. Оба коллектива не позволяли создать соперникам комфортный отрыв, ведя борьбу за каждое очко. Bстреча оказалась затяжной и закончилась в третьем сете 15 :13, борьбу нервов выиграли волейболисты «Локус Станди». Итог «Лакталис» - «Локус Станди» - 1:2 (15 :11; 14:16; 13:15).«Локус Станди» - победитель турнира и обладатель кубка!

В заключение этого замечательного волейбольного дня зрители увидели церемонию награждения победителей турнира. Призы также получили Светлана Осеева («Восток-Сервис») в номинации «Лучший защитник» и Александр Антонов («Лакталис»), как лучший нападающий. Лучшим игроком стал Дмитрий Бакшаев из команды «Локус Станди».