215:10Департамент ЖКХ - Спецсвязь-Экспресс0:8

215:40Мосводосток - Спецсвязь-Экспресс3:3 (2:1)

Финал

116:10ГУП Экотехпром - Мосводосток2:1

Фотоотчёт

Завершился Кубок экологии Москвы

В минувшую субботу, 25 апреля, в спорткомплексе «Новая лига» состоялся мини-футбольный Кубок экологии Москвы, который был организован группой компаний «Корпоративная лига» при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды столичного правительства.

Данный турнир был призван обратить внимание жителей Москвы на необходимость формирования экологически чистой окружающей среды и подчеркнуть тесную связь между спортом и экологией в заботе о здоровье человека. Кубок объединил экологически ответственные компании и организации.

В рамках программы мероприятия участники и гости посадили деревья в Фестивальном парке, где расположен спорткомплекс «Новая лига». Тем самым они внесли свой личный вклад в дело защиты экологии.

На предварительном этапе Кубка 12-ть команд были разбиты на три группы. Из группы «А» в ¼ финала вышли ГУП Экотехпром, МОЭК и ГУП Мосводосток, набравшие по шесть очков.

В группе «В» три убедительные победы одержал ДГИ. Со второго места в плей-офф пробился Департамент ЖКХ.

В группе «С» первое место заняла ОЭК, второе – Спецсвязь-Экспресс, а третье – Мосводоканал, который оказался в следующей стадии благодаря лучшей разнице мячей по сравнению с ДПиООС из группы «В».

В ¼ финала самым упорным получилось «дерби энергетиков» между ОЭК и МОЭК. В основное время команды обменялись голами, причем МОЭК сравнял счет лишь на последней минуте встречи усилиями Андрея Ащеулова. Тем не менее, в серии пенальти точнее оказались футболисты ОЭК.

В других поединках победители, которыми стали ГУП Экотехпром, ГУП Мосводосток и Спецсвязь-Экспресс, не пропускали в свои ворота голов.

В первом полуфинале ГУП Экотехпром переиграл ОЭК со счетом 4-0 (по два мяча забили Сергей Ручкин и Алексей Пожидаев). Другой полуфинал между ГУП Мосводосток и Спецсвязь-Экспресс протекал в упорной борьбе и завершился боевой ничьей 3-3. В составе Спецсвязь-Экспресс хет-трик сделал Александр Воробьев. По пенальти в финал вышел ГУП Мосводосток.

В матче за третье место ОЭК забила в ворота Спецсвязь-Экспресс три безответных гола на протяжении двух минут (с 12-й по 14-ю) и стала обладателем бронзовых наград.

В финале в конце первого тайма на гол футболиста ГУП Экотехпром Сергея Суравцова ГУП Мосводосток сумел достаточно быстро ответить голом Вячеслава Бакулина. Но уже в начале второй 10-ти минутки Алексей Пожидаев из ГУП Экотехпром отправил еще один мяч в ворота ГУП Мосводосток, принеся победу своей команде. Таким образом, ГУП Экотехпром стал обладателем II-Кубка экологии Москвы, а ГУП Мосводосток завоевал серебряные медали.

Поздравляем победителя и призеров! Благодарим всех участников соревнований!