1 Московский кредитный банк3 : 24 : 22007-46 100

Группа C

1 Банк Кузнецкий Мост2 : 09 : 020011-06 100
2 БИНБАНК0 : 25 : 11015-33 50
3 РВК0 : 91 : 50021-140 0

В рамках Спартакиады Банка России 18 апреля состоялся Кубок по мини-футболу. Организатором события, которое прошло в яркой и праздничной атмосфере и вызвало большой интерес со стороны болельщиков, активно поддерживавших свои команды, являлась Корпоративная лига, а официальными спонсорами - VISA, Московский кредитный банк, Ингосстрах и Московская Биржа. Кроме того, в качестве партнера турнира выступила Ассоциация российских банков (АРБ).

Почетными гостями мероприятия были заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин, а также известный российский футболист Александр Панов. Кроме того, на турнире присутствовали руководители ряда банков и компаний, участвовавших в соревнованиях.

На предварительном этапе соревнований девять команд были распределены на три группы. В группе "А" отлично выступил Ингосстрах одержавший две победы. Второе место занял Абсолют Банк, а третье - ГК Регион.

В группе "В" Московский кредитный банк (МКБ), выиграв у Банка России и Московской биржи вышел в плей-офф с первого места. На второй позиции остался Банк России, а на третьей - Московская Биржа.

В группе "С" великолепно проявил себя новичок Корпоративной лиги - Банк Кузнецкий Мост, который при двух победах с общей разницей 11-0 не пропустил в свои ворота ни одного (!) мяча. БИНБАНК занял второе место, а РВК - третье.

Но самое интересное и зрелищное, конечно, ждало болельщиков и гостей на стадии плей-офф. Из четвертьфинальных поединков самым напряженным и упорным оказался матч Ингосстрах - Московская Биржа. Долгое время ни одной из команд не удавалось поразить ворота соперника, и когда уже казалось, что для выявления победителя придется пробивать серию пенальти, Владислав Цымбаленко на последней минуте встречи принес победу Ингосстраху.

В других матчах Банк России переиграл БИНБАНК, МКБ преодолел сопротивление ГК Регион, а Банк Кузнецкий Мост победил Абсолют Банк.

В первом полуфинале Банк России забил в ворота Ингосстраха достаточно "быстрый" гол, автором которого стал Павел Гусев с передачи Владимира Чистюхина. Попытки Ингосстраха отыграться не приносили успеха и только лишь в самой концовке поединка, когда футболисты и болельщики Банка России уже готовились праздновать выход в финал, на последней, 20-й минуте, Игорь Невров все-таки сравнял счет. Тем не менее, в серии пенальти точнее были игроки Банка России.

В супер-результативной встрече МКБ - Банк Кузнецкий Мост команды забили на двоих восемь голов, а победу одержал МКБ со счетом 5-3. В составе МКБ дубль сделал Борис Безрукавников, за Банк Кузнецкий Мост дважды забил Михаил Тучков.

Согласно регламенту, отдельный матч за третье место не проводился, поэтому Ингосстрах и Банк Кузнецкий Мост стали обладателями бронзовых наград. Отметим, что Ингосстрах регулярно оказывается в этих турнирах на пьедестале почета. Для дебютанта соревнований Корпоративной лиги - Банка Кузнецкий Мост - попадание в призеры также, безусловно, является отличным результатом.

В финале встретились команды, которые уже играли друг с другом на групповом этапе. Тогда МКБ победил Банк России со счетом 3-2. Очевидно, что Банк России учел этот опыт и провел работу над ошибками. В поединке за главный трофей Банк России сохранил свои ворота в неприкосновенности, сам забив по голу в каждом из таймов. Таким образом, Банк России, к огромной радости своих болельщиков, стал победителем Кубка, а МКБ завоевал серебряные медали!

Лучшим бомбардиром турнира был признан Михаил Тучков (Банк Кузнецкий Мост), лучшим защитником - Борис Безрукавников (МКБ), а лучшим голкипером - Александр Рева (Банк России).

Поздравляем победителя и призеров! Благодарим всех участников и гостей соревнований!