II Кубок КЛ по хоккею

Регламент

Турнир по хоккею с шайбой проводится  в 18 мая 2019 года (г. Пересвет)
Оргкомитет Турнира разрабатывает календарь игр с указанием даты, времени и места проведения, который утверждается Главным судьёй до начала соревнований и является неотъемлемой частью настоящего Положения. Корректировка календаря производится в случае переноса игр Главным судьёй соревнований при согласовании с Оргкомитетом Турнира.

Игры Турнира проводятся по Правилам игры в хоккей, утвержденным Международной̆ федерацией̆ хоккей ИИХФ 2014 – 2018 года, нобез силовых единоборств и пробросов, любое игровое нарушение наказывается пробитием «буллита».

В турнире участвуют 3 команды.

Розыгрыш кубка проходит в один круг (по системе «каждый с каждым»).

Продолжительность матча:

Игра состоит из трех периодов. Длительность каждого периода 10 минут (грязного времени) до победы одной из команд. В случае ничейного результата в основное время назначаются штрафные броски (буллиты). Каждая команда выполняет по 3 «буллита», в случае ничьей броски выполняются до победы.

Между периодами 5-минутные перерывы. Время ведется по контрольному секундомеру.

Перед каждой игрой команды располагают разминочным временем - 10 мин.

Каждая команда во время матча имеет право на 1 тайм-аут, продолжительностью 30 секунд.

Участники турнира:

К участию в Турнире допускаются мужские любительские команды, в составе которых могут быть заявлены только хоккеисты 1996 года рождения и старше, подавшие заявки до 10 ноября (включительно). (Приложение No1). В заявочный список команды разрешается включить не более двух игроков, у которых с момента окончания контракта с командами КХЛ, ВХЛ, МХЛ, РХЛ, 1,2 лиги и/или одного из двух высших дивизионов других стран и/или окончания игр в этих командах прошло не менее трех лет.

Состав команды: не более 12 игроков (10 полевых игроков и 2 вратаря) и не менее 8 игроков (7 полевых игроков и 1 вратарь), а так же 1 тренер, 1 представитель.

Дозаявки запрещены.

Cудейство турнира:

Назначение судей на матч производится главной судейской коллегией.
В соответствии с пунктом 510 Правил игры в хоккей ИИХФ 2014-2018 года, устанавливается перечень нарушений в матчах действующего Турнира, которые рассматриваются Главной судейской коллегией в качестве основания для наложения на хоккеистов и представителей участников соревнований дисциплинарных наказаний.
Присутствие посторонних лиц в судейской комнате кроме судей обслуживающих матч, запрещено. В судейскую комнату разрешено входить представителям Оргкомитета соревнований, а также лицам официально приглашенным Главным судьей Турнира.
Проводящая организация предоставляет спортсооружение, обеспечивает правопорядок и медобслуживание. В случае отсутствия медработника на матче, игра не проводится.

Ответственность хоккеистов и руководителей команд:

Хоккеисты и руководители команд, принимающих участие в соревнованиях, обязаны соблюдать все требования правил игры, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к судьям, соперникам и зрителям.

Руководители команд не имеют право вмешиваться в действия судей матча, они несут полную ответственность за поведение игроков своей команды на хоккейной площадке и за ее пределами, как во время игры, так и после ее окончания.

Если в следствии не спортивного поведения хоккейной команды или ее отдельных игроков был сорван матч, данная команда снимается с соревнований.

Если действия хоккейной команды или ее отдельных игроков мешают проводящей организации исполнять свои прямые обязанности или этими действиями причиняется умышленный вред каким-либо из подведомственных структур проводящей организации, данная команда снимается с соревнований.

В случае неявки на игру, команде засчитывается поражение 0:5. Факт неявки команды на игру устанавливается главным судьей встречи по истечении 15-ти минут со времени начала игры.

За участие в игре неоформленного в установленном порядке игрока или в случае выявления факта несоответствия заявленного игрока заявочным требованиям настоящего положения, команде засчитывается поражение со счетом 0:5 во всех играх, в которых данный игрок был внесен в протокол игры.

Оформление протоколов игры производится в судейской комнате секретарем игры. Команды обязаны предоставить состав команды на игру секретарю в судейскую комнату не позднее, чем за 30 минут до начала встречи. В заявке на игру должны быть указаны фамилия, имя, отчество, а также «амплуа» (вр - вратарь, з - защитник, н - нападающий) каждого игрока, принимающего участие в игре. Цвет формы игроков команды указывается в протоколе матча. Преимущество в выборе цвета формы имеет команда «хозяев поля» (т. е. команда, первая в матчевой встрече по календарю соревнований, соответственно команда-соперник, является «гостем») Игроки без номеров или имеющие на свитерах одинаковые номера, к игре не допускаются.

Апелляции:

В случае подачи апелляции представитель команды, подающей протест, обязан предупредить об этом главного судью матча и сделать отметку в протоколе игры с кратким описанием главного основания для подачи протеста. Протест подается на отдельном бланке в произвольной форме с указанием наименования хоккейной команды и подписью ее представителя.

После рассмотрения протеста Оргкомитет имеет право:

- отстранить судью,

- дисквалифицировать игрока/ов,

- засчитать техническое поражение в случае выявления не зарегистрированных игроков.

Награждение:

Команда-победитель соревнований награждается: Кубком Победителя, медалями соответствующего достоинства.  Команды-участники соревнований награждаются Кубками участников Турнира.

Индивидуальными призами, награждаются:

-лучший нападающий;

-лучший защитник;

-лучший вратарь;

Дисциплинарные проступки:

Недисциплинированное поведение спортсменов, тренеров, официальных лиц апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 1 до 2 матчей:

• Оскорбление персонала, судей, игроков – дисквалификация на 1 игру.
  • Бесконтактные агрессивные действия (замах, плевок и т.д.), направленные в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация на 2 игры.
  • Применение силы и угрозы здоровью в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация до конца турнира.

Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.

Всем участникам соревнований запрещается употребление спиртных напитков до и вовремя их выступления.

В случае нарушения правил соревнований участник или команда получает официальное предупреждение, либо дисквалифицируется.