Первенство Москвы. Серия B. 2010 (осень)

Регламент чемпионата КФЛ – осень 2010. Конференция В

1.1 В турнире участвуют 16 команд, образующих Конференцию;

1.2 Конференция разбита на 3 дивизиона (Дивизион АРБ 1, Дивизион АРБ 2, Межотраслевой дивизион);

1.3 Каждый дивизион включает в себя не менее 4-х команд при условии 3-х дивизионов и не менее 6 команд при условии 2-х дивизионов. Общее количество команд в Конференции не может быть меньше 16;

1.4 Турнир проходит в один этап;

1.5 Количество туров – 5, в каждом туре команда проводит по 3 игры;

1.6 Команды играют между собой в один круг (с каждой командой из 16 участников Конференции). Всего  каждая команда проведет 15 игр.

2.  Турнирная таблица, учет и начисление очков

2.1 Турнирная таблица ведется согласно принадлежности команды к тому или   иному дивизиону (Дивизион АРБ 1, Дивизион АРБ 2, Межотраслевой дивизион). Также ведется общий зачет для всех 16 команд;

2.2  В зачет турнирной таблицы своего дивизиона идут очки, набранные во всех 15 играх;

2.3  Начисление очков происходит следующим образом: за выигрыш командам начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков;

2.4 Победителем дивизиона является команда, набравшая наибольшее количество очков, при равенстве очков учитываются дополнительные показатели: результат личных встреч, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей.

2.5 Победители дивизионов получают право бесплатно принять участие в Открытом Всероссийском Корпоративном кубке, который состоится в январе 2011 года.

3.  Победители и призеры в командных и индивидуальных номинациях

3.1 По итогам проведения турнира в каждом дивизионе определяются: победитель, серебряный призер и бронзовый призер;

3.2 Лауреаты в индивидуальных номинациях (лучший вратарь, лучший защитник, лучший бомбардир и лучший игрок) определятся для конференции в целом.

4. Состав команды

4.1 Команда может заявить на турнир до 20 человек;

4.2 На каждый тур команда может выставить не более 15 игроков;

4.3 В каждой конкретной игре принимают участие 5 полевых игроков и вратарь;

4.4 Количество замен не ограничено;

4.5 В турнирах Лиги выступают штатные, бывшие сотрудники  организаций, а также свободные агенты Лиги. Свободными агентами считаются игроки,  выступавшие ранее за команды-участницы Лиги, являясь при этом сотрудниками (бывшими сотрудниками) компании, но в данный момент не играющие за свои команды по причине их неучастия в турнире или по причине прекращения существования команды;

4.6 В турнирах Лиги не имеют права выступать игроки, имеющие звание КМС и выше по футболу, мини-футболу, футзалу (каждая кандидатура рассматривается в индивидуальном порядке, Лига оставляет за собой право запретить либо разрешить выступление подобному игроку.

5. Продолжительность матча

5.1 Игра длится 20 минут (2 тайма по 10 минут с  перерывом и сменой ворот) время игры ведется по контрольному секундомеру

5.2 Команда имеет право на 1 тайм-аут в матче продолжительностью 30 секунд.

6. Нарушения

6.1  Красная карточка и вторая желтая карточка в игре, либо на протяжении турнира наказываются пропуском следующего матча. Игроки обязаны сами отслеживать свои карточки. Если на поле выходит игрок, который не имеет права принимать участие в матче, команда, в заявке которой он отмечен, наказывается техническим поражением 0:3.

6.2 Красная карточка наказывается удалением игрока до конца матча. Первые 2 минуты команда играет вчетвером.

6.3 6-й фол и следующие за ним, наказываются десятиметровым штрафным ударом.