2:3
1:1
1:4
4:2

До этого тура ситуация была архиинтересная. Командам необходимо было сыграть по 2 игры, и как отмечали сами футболисты, это был самый сложный тур Чемпионата.

Промышленный дивизион:

Особенно отличался промышленный дивизион: где 6 команд претендовали на призовые строчки. Все команды боролись на протяжении всего сезона, и каждый достоин был золотых медалей, но чемпион всегда один.

События в туре развивались очень активно:

Вертолетный завод им. Миля обыграл команду Моспроект-3 6:0 и это поставило под большой вопрос амбиции последних на чемпионство, зато“Милевцы” добавили интриги в борьбе за 3 строчку в дивизионе.

В параллельной встрече Вертолеты России могли бы уже разместить свою команду не ниже 2 места, обыграв КАМИ, но в матче никто не хотел уступать, и в планах обеих команд явно не было проигрывать- итог ничья 1:1, причем счет Вертолеты сравняли на 19 минуте.

Спустя время на площадке вновь появились Вертолеты России. На этот раз соперником был крепкий РКС. При любых раскладах Вертолеты бы оставались на первой строчке, но попадали бы в ситуацию, когда уже от них бы ничего не зависело, а тут – побеждай, и ты чемпион. Что команда и сделала.

Матч получился очень интересным: после первого тайма РКС вел в счет 2:1. Но мяч Каптелкина Юрия (Вертолеты России) на 15 минуте переломил ход встречи. Счет стал 2:2 и РКС побежал в атаку, сняв вратаря. Грамотно оборонявшись, Вертолеты России сумели отличиться еще дважды, сделав итоговый счет 4:2. Итог матча: Вертолеты России чемпион! А вот интрига за призовые строчки только завернулась.

Вертолетный завод им. Миля уступил КАМИ 1:3 и последних уже можно было поздравить с призовым местом, но каким? Оставалось ждать, как сыграют конкуренты.

Трансстроймеханизация до своей игры понимала, что Чемпионство уже невозможно, но в борьбе за призовые строчки у них есть небольшой очковый задел по отношению к соперникам, и его нельзя было растерять.

Однако Моспроект-3 реабилитировался: счет в матче Трансстроймеханизация-Моспроект-3 0:2

Моспроект-3 сравнялся по очкам с КАМИ и вышел на 3 строчку (по дополнительным показателям).

Оставался заключительный матч в дивизионе: Трансстроймеханизация –РКС

На трибунах болельщики (в частности игроки команды Моспроект-3 и КАМИ) стали активно поддерживать команду РКС, чтобы те отобрали очки у своих соперников. Но Трансстроймеханизация отстояла свою 2 строчку в дивизионе, завершив игру со счетом 3:1. Итог Трансстроймеханизация – серебро, КАМИ – бронза. Моспроект-3 увы 4-ый.

Промышленно-финансовый дивизион:

После первых 3-х туров, трудно было представить, что возможна интрига в борьбе за золотые награды. Но данность – есть данность.

Феникс Контакт РУС в первой встрече дня обыграл Металлоинвест 2:0 и включился в полноценную борьбу за 1 строчку.

В параллельной встрече РоссельхозбанкАбсолют Банк зафиксирован счет 3:1

Далее схлестнулись 2 претендента на главный титул Гольцблат и Банк Возрождение. Никто не хотел уступать, на 16 минуте отличился Панченков Антон (Гольцблат), но игра длится все 20 минут, на последней минуте Банк Возрождение сравнивает счет, и устанавливает окончательные цифры матча: 1:1. Интрига усиливается.

Спустя 30 минут отдыха Банк Возрождение вновь появился на площадке. Соперником был Россельхозбанк. В случае победы Банк Возрождение выходил на первую строчку, и ждал бы результатов своих соперников, играющих друг с другом. (Если бы в матче Гольцблат БЛП – Феникс Контакт РУС была бы зафиксирована ничья - чемпионом бы стал именно Банк Ворозждение).

Игра была не простой, но все же победа, хоть и с минимальным счетом, была зафиксирована. Банк Возрождение – Россельхозбанк 1:0.

В параллельной встрече, уже ничего не решающей в турнирном плане, Металлоинвест обыграл Абсолют Банк 4:2.

Итак, оставалась одна единственная игра в сезоне, один матч VI тура.

Феникс Контакт РУС – Гольцблат БЛП. Победитель в этой встрече становился чемпионом, проигравший оставался бы на 3-ей строчке, ничья оставляла обе команды вне футбольного Олимпа.

Обе команды по ходу встречи очень неплохо оборонялись, но отличиться на 3 минуте все же удалось Гольцблату, автор мяча Иванов Егор. Далее зрители могли наблюдать позиционные атаки Феникса, которому очень нужно было забить. Даже численное преимущество в конце встречи (вратарь вышел из ворот) не помогли, Гольцблат сумел закатить на 20 минуте еще один мяч, вновь отличился Иванов Егор, установив итоговый счет в матче 2:0. Итог: Гольцблат БЛП – чемпион, Банк Возрождение -2-ой, Феникс Контакт РУС – 3-ий.

Также итоги можно подвести в общей таблице: определились команды, которые отобрались в Суперкубок Лиги напрямую, кто через квалификацию, а кто сыграет в Кубке Лиги.

По итогам Чемпионата были определены лучшие игроки, которые получили специальные подарочные наборы и сертификат на 3 000 рублей для покупок в Доме мужской моды HENDERSON.

Лучший бомбардир - Ананикян Петр (Металлоинвест)

Лучший ассистент - Макаров Макар (Вертолетный завод им.Миля)