Николай Сумин, Фазотрон: «Перед началом нынешнего первенства решили усилить состав»
Интервью о команде и мини-футбольном чемпионате Корпоративной лиги
- Фазотрон уже не первый сезон выступает в чемпионатах Корпоративной лиги. Каковы Ваши главные впечатления от наших соревнований?
- У нас самые положительные впечатления от участия в Корпоративной лиге. Стоит отметить организацию турнира – она на максимально высоком уровне. Все возникающие вопросы и проблемы руководство в лице Сергея Ширшова решает оперативно, коллегиально, без какой либо предвзятости. Также стоит отметить доброжелательную и теплую атмосферу в спорткомплексе и на трибунах, которая создается и поддерживается организаторами и участниками соревнований.
- В чем, на Ваш взгляд, основные причины успешного старта Фазотрона в нынешнем первенстве?
- Мы остались недовольны тем местом, которое заняли по итогам осеннего чемпионата 2014 года. Поэтому было принято решение об усилении команды – пришли новые сильные футболисты, например, Никита Батрак. Он, несомненно, усилил нашу команду в весеннем чемпионате 2015 года, нам удалось наладить взаимодействие между игроками. Также необходимо выделить нашего лидера Николая Семенова, его вклад в организацию и развитие команды сложно переоценить. Фазотрон будет стремиться демонстрировать качественный, красивый футбол, и результат, мы думаем, обязательно придет.
- У вас появились интересные новички. Как выстроена система отбора в команду?
- К сожалению, системы отбора, как таковой, нет. Весь имеющийся потенциал внутри компании мы изыскали. Привлечение игроков, являющихся свободными агентами - это вопрос поиска среди друзей, знакомых. В этом году для объективности оценки привлекаемых футболистов был взят тренер Андрей Якута, под руководством которого команда проводит тренировки три раза в неделю.
- Сотрудники Фазотрона "болеют" за свою футбольную команду?
- Нашими главными болельщиками в компании являются:
· IT-отдел, который размещает на внутреннем корпоративном портале всю информацию о команде и ее результатах, а сотрудники затем имеют возможность оперативно знакомиться с этой информацией.
· Отдел экспедиции и упаковки, где хранятся все трофеи, выигранные нашей компанией.