В рамках VI Спартакиады Банка России прошел турнир по волейболу

Мини-футбол Фото Видео
Волейбол Фото
Настольный теннис Фото

Обзор

После турнира по мини-футболу на трибунах явно прибавилось болельщиков и зрителей, и команды их не разочаровали - показав зрелищную игру, а некоторые розыгрыши мячей вообще можно было бы пересматривать несколько раз.

Структура турнира была такова:

6 команд были разделены на 2 группы по 3 команды. Первые 2 выходили в Золотой Кубок, остальные смогли побороться за Серебряный Кубок.

Группа А (Московская Биржа, Банк России, Ингосстрах)

Команды вновь встретились в одной группе турнира (командам уже приходилось играть друг с другом в предыдущем турнире в рамках V Спартакиады Банка России, тогда 2 место в группе заняла команда Ингосстрах, Банк России -был третьим, и 4 строчка у Московской Биржы)

В первой встрече Московская Биржа одержала верх над командой Ингосстрах в 3-х партиях (2:1), вернув тем самым должок за предыдущий турнир (архив,0:2).

Далее Московская Биржа также обыграла команду Банка России (2:1), и также отыгравшись за предыдущий год (архив,0:2).

Обыграв свои соперников, команда заняла первую строчку в группе, набрав 4 очка.

2 путевку в Золотой Кубок разыграли Банк России и Ингосстрах. В очень напряженном матче в 3-х партиях сильнее оказалась команда Банка России. В составе победителей самым результативным оказался Беляков Дмитрий.

Группа B (ВСК, ГК Регион, Юнистрим)

В прошлом году ВСК занял 1 место в группе, обыграв попутно ГК Регион (архив,2:0). Вот и в этот раз ВСК не оставил соперникам шансов ВСК-ГК Регион (2:0), ВСК-Юнистрим (2:0).

В матче за 2-ую путевку в Золотой Кубок сильнее оказалась команда ГК Регион, обыграв Юнистрим (2:1), причем все могло решиться и во второй партии, но при счет 13-11 - Юнистрим выиграл 4 мяча подряд и сравнял счет в партиях, но на третью партию сил уже не хватило.

В первом полуфинале Московская Биржа сыграла с командой ГК Регион.

Выиграв первую партию 15:11 Московская Биржа отдала инициативу соперникам, и уступила сначала во второй партии 11:15, затем и при счете 11:10 в третьей не смогла удержать преимущество – 12:15. Итог ГК Регион в финале, Московская Биржа – бронзовый призер.

Во втором полуфинале спустя более 2-х часов на площадку вновь вышла команда ВСК и сыграла с командой Банка России, но длительный перерыв не сказался на форме спортсменов, в зрелищном матче в 2-х партиях сильнее оказалась команда ВСК.

В Серебряном Кубке первенство осталось за командой Ингосстраха

Ингосстрах – Юнистрим (2:0)

В Золотом Кубке, ВСК 2 раз по ходу турнира и 3 раз за последние полгода обыграл команду ГК Регион (2:0) и стал обладателем золотых наград.