IX Кубок машиностроителей России – Итоги

Видео

Турнир по мини-футболу

25 марта в КСК Новая Лига прошел IX Кубок машиностроителей России.

Партнерами проекта выступили: МРО Союз машиностроителей России, издание Спорт-Экспресс и компания 2К.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: Первый заместитель Председателя Московского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Владимирович Иванов и генеральный директор ГК Корпоративная Лига, руководитель по физической культуре и спорту Ассоциации российских банков Сергей Ширшов.

В турнире сыграли 12 команд.

Групповой этап без поражений прошли лишь 3 команды: Моспроект-3 и  Институт Гидропроект одержали 2 победы из 2-х и заняли первые места в группе А и D соответственно, а НПЦ Салют набрал 4 очка (победа и ничья) первенствовал в группе С.

В группе до последнего момента трудно было предсказать кто какое место займет. РКС и Курчатовский Институт подбирая соперника по четвертьфиналу, едва за это не поплатились – в финальной игре ММЗ Авангард обыграл Курчатовский Институт и едва не вмешался в борьбу за путевки в четвертьфинал. Все команды набрали по 3 очка, и лишь по дополнительным показателям в четвертьфинал вышли РКС и Курчатовский Институт.

В четвертьфиналах ждали еще более жаркие баталии. Практически все лидеры (победители групп) проиграли свои матчи.

Моспроект-3 уступил Курчатовскому Институту 2:3

ОАК обыграл РКС 2:0

ОЭК в драматическом матче выиграл у НПЦ Салют 4:3 (Команда отыгралась со счета 1:3 во втором тайме)

И лишь Институт Гидропроект обыграл МОКБ Марс в серии пенальти 1:1 (3:1)

В полуфинале 1:  ОАК и Институт Гидропроект утсроили голевую феерию и завершили матч со счетом 6:3 – в финал прошла команда ОАК.

В полуфинале 2: Курчатовский Институт не оставил шансов ОЭК 4:0

ОЭК и Институт Гидропроект завоевали бронзовые награды.

В финале благодаря дублю и автору победного мяча Кузьмичева Романа (ОАК) первенствовала команда ОАК, серебряные медали достаются Курчатовскому Институту.

В Серебряном Кубке первенствовала команда ММЗ Авангард. Вторая строчка осталась за КБточмаш.

НИИ Геодезии и Минэконом России получили памятные дипломы участников турнира.

Были разыграны и индивидуальные номинации лучшим игрокам.

Лучшим вратарем стал Виктор Морозов (ММЗ Авангард)

Лучшим нападающим признан Паламарчук Андрей (ОЭК)

Лучшим игроком – Макаров Григорий (ОАК)

Специальный WEB Кубок Корпоративной Лиги достался РКС.

Не забыли и про самых юных болельщиков. На протяжение всего турнира работала детская зона с мастер-классами, активными играми и подарками.

Поздравляем команды с призовыми местами, и победителей команду ОАК. С каждым годом и каждым турниром конкуренция все выше и выше, тем и показательно, что у турнира появился новый победитель. Дальше – больше!