Статистика

Фото

Видео

Итоги Чемпионата Корпоративной Лиги Серии А

Выходные нам открыли имена победителей всех Серий. Серия А не стала исключением.

До начала матчей плей-офф главным фаворитом считался Транскапиталбанк, завершивший V тур на первой строчке. Но список желающих это изменить был намного выше, все команды подошли в боевой готовности к решающим матчам.

Полуфиналы получились эмоциональными.

Росбанк пытался что-то противопоставить победителю первенства ТКБ, но матч прошел под диктовку последних, итоговый счет 3:1 и Росбанк был отправлен бороться за бронзу.

В другом матче Вертолетный завод им. Миля весь матч догонял РКС, и устроил на последних минутах настоящий штурм. Эмоции зашкаливали, возможно если бы была еще одна минута счет бы был равный, но сирена зафиксировала 4:3 в пользу РКС.

Финал РКСТранскапиталбанк получился равным по всем статьям. 1:1 в основное время, забитые мячи на 5 минуте, по 19 ударов в створ, даже удары в створ практически равные. Если первый тайм получился динамичным, то во втором команды уже старались довести игру до серии пенальти. После 3-х ударов счет был также ничейный, но дальше серия пошла до первой ошибки – эту ошибку допустили футболисты ТКБ, РКС победил 4:3 и стал обладателем главного Кубка Серии А.

Пенальти РКС-ТКБ. Финал. Серия А.

В матче за 3-е место Росбанк победил Вертолетный завод им. Миля 2:0 и завоевал бронзовые награды.

Матчи Дивизиона 2 получились еще более упорными. Оба полуфинала определили победителя лишь в серии пенальти. КАМИ победил в затяжной серии Банк Возрождение 6:5 (3:3 в основное время), а Гольцблат БЛП обыграл Моспроект-3 3:2 (0:0 в основное время).

Матч за 3-е место и финал интригу в себе практически не держал. В матче за бронзу уверенную победу одержали футболисты Моспроект-3 (6:3 обыгран Банк Возрождение), а победителем финала стала КАМИ (3:0), у Гольцблат БЛП – серебро.

Традиционно Кубки были вручены в рамках церемонии награждения и закрытия Чемпионата. Руководитель аппарата Московского РО ООО «СоюзМаш России» Игорь Владимирович Иванов и Генеральный директор ГК Корпоративной Лиги Сергей Ширшов вручили памятные награды и главный Кубок Серии А, а также наградили победителей индивидуальных номинаций сезона.