Банк Авангард завершил сезон красивой победой!

Видео

Статистика

Инфографика

Результаты Итогового Кубка КЛ

Кубок пестрил названием топ-команд Корпоративной Лиги, не удивительно на заключительном событии уходящего года очень хотелось отметиться успешным выступлением. Турнир получился очень интересным, учитывая тот факт, что на групповой стадии лишь одна из команд смогла набрать максимум очков.

На победу претендовали сразу несколько команд Суперсерии, а также Серии А.

Групповую стадию без потери очков удалось пройти лишь Абсолют Банку (2 победы 4:0 и 3:0 на ОМС и ЦМР Банком).

Без поражений из группы вышли: Транскапиталбанк и Банк Авангард (группа В) – по одной победе и ничья между собой (1:1), РКС и Фазотрон  (группа С) – по 4 очка (2:2 между собой), а также Росагролизинг (группа А) – 4 очка и Группа РЭЦ – отметился своеобразным рекордом, выйдя в Золотой плей-офф с 2-мя очками!

Супер гол Безрукавникова Бориса

8 командой в Золотом плей-офф стала ОМС, выйдя со 2 места группы D.

Остальные команды сразились за Серебряный Кубок.

Полуфиналы Серебряного Кубка без особых проблем прошел Росбанк (3:0 т ВТБ 24) и КАМИ (6:0 ЦМР Банк).

В финале сильнее оказались футболисты Серии А – Росбанк победил 2:1 и стал обладателем Серебряного Кубка, КАМИ – вторые.

В матчах ¼ Золотого Кубка зрители увидели много интриг – 2 матча из 4-х завершились серией пенальти.

Росагролизинг уступил Банку Авангард впервые за последние 4 встречи! 0:0 в основное время и 2:3 по пенальти, Росагролизинг покидает турнир, не сумев выиграть все соревнования под эгидой Чемпионата КЛ в этом году, Банк Авангард – триумфально выходит в 1/2.

В другой паре также был бит один из фаворитов турнира – РКС, сыграв основное время матча 1:1 с ОМС, последние провели более удачную серию послематчевых – 3:2 и прошли дальше.

В других матчах Транскапиталбанк переиграл Группу РЭЦ 3:0, а Абсолют Банк смог удержать преимущество в матче с Фазатроном 2:1.

Полуфинал для Банка Авангард получился настоящей прогулкой – 6:0 победа над ОМС.

А вот второй полуфинал вновь подарил серию послематчевых пенальти. Сначала Масинев Дмитрий (ТКБ) спас команду от поражения на 19 минуте сравняв счет (1:1), но удачи на пенальти уже не хватило – Абсолют Банк был точен во всех ударах - 3:2!

Серия пенальти отняла много сил и эмоций у футболистов Абсолют Банка – финал с Банком Авангард совсем не заладился, 3 безответных мяча до 15 минуты, и лишь 1 мяч получилось отыграть на 20-ой. Банк Авангард уверенно побеждает в заключительной игре и становится обладателем Итогового Кубка КЛ! Абсолют Банк вновь показал, что команда Серией ниже может на равных играть с любым соперником, и добиваться неплохих результатов.

Итоговое положение команд:

Поздравляем победителей и призеров Итогового Кубка КЛ и мы уходим на перерыв – с нетерпением будем ждать нового сезона, который стартует уже в феврале!