В субботу 24 марта в КСК Новая Лига прошла XI Спартакиада Россвязи при поддержке МРО СоюзМаш России.

Организаторами выступили: Федеральное агентство связи, МРО СоюзМаш России и Корпоративная Лига.

Спортсмены соревновались в мини-футболе, настольном теннисе, шахматах и дартсе!

Традиционно соревнования открыли почетные гости и организаторы турнира в лице:

Иванова Игоря Владимировича – члена регионального отделения МРО СоюзМаш России, Ширшова Сергея Николаевича – генерального директора ГК Корпоративная Лига, а также легенд отечественного спорта, олимпийских чемпионов по футболу 1988 года в Сеуле – Лосева Виктора Васильевича и Прудникова Алексея Павловича!

В соревнованиях по футболу принимало участие 12 команд.

На групповой стадии отличились спортсмены из Спецсвязи, Мосводоканала, МТУСИ и ОАКа – команды заняли первые места не проиграв ни разу, впоследствии эти же команды и распределят медали турнира.

Также в ¼ финала вышли команды Минэкономразвития России, ЦАГИ, МОКБ "Марс" ГК "Росатом" и Ростелеком, но пробиться дальше этой стадии командам не получилось.

Серия пенальти матча Спецсвязь - Минэкономразвития России

Спецсвязь переиграла Минэкономразвития России лишь в серии пенальти 3:2 (0:0 в основное), Мосводоканал выиграл у ЦАГИ 1:0, МТУСИ победил МОКБ "Марс" ГК "Росатом" 2:0, а ОАКРостелеком 3:0.

В полуфиналах обе встречи завершились ничьей, и зрители увидели очень напряженные серии пенальти: Мосводоканал был удачнее ОАК (3:2 по пенальти, 0:0 в основное), а Спецсвязь выиграла у МТУСИ (3:2 по пенальти, 1:1 в основное).

ОАК и МТУСИ стали бронзовыми призерами, а главный трофей разыграли между собой Спецсвязь и Мосводоканал.

Финал получился очень зрелищным, с множеством опасных моментов и обилием борьбы, в котором 2 безответных мяча Спецсвязи определили чемпиона.

Спецсвязь – восьмикратный чемпион Кубка Россвязи, Мосводоканал – серебряный призер.

В Серебряном Кубке (в нем участвовали команды, занявшие 3 места в группах) первенствовала команда Акадо, переигравшая в финале РКС 2:1.

В турнире по настольному теннису 1 строчка осталась за МТУСИ, серебро у РКС, бронза у ТАСС.

В соревнованиях по дартс чемпионам стали также спортсмены МТУСИ 2, 2 место – РСВО, 3 место – Космическая связь.

В шахматах первенствовал Пихтинов Олег (РКС), вторая строчка у Демкина Игоря (СК МАКС), 3-я – Федоров Станислав (МТУСИ).

По мимо спортивных событий для детей и взрослых были организованны розыгрыши лотереи с ценными призами и подарками от Корпоративной Лиги и партнеров, развлекательные активности; все мероприятие работала детская зона, а также зона фуршета!

Как это было, можно посмотреть из фотоотчета, который вы сможете найти пройдя по ссылке! Хорошего просмотра и до новых встреч!