Единый Кубок КЛ по футболу

Итоги соревнований

5 июня состоялся Единый Кубок КЛ по футболу, объединивший Национальный банковский кубок им. А.А. Козлова и Кубок машиностроения, связи и ОПК по мини-футболу.

В жаркий солнечный день на стадионе «Метеор» свой путь к трофею начали 12 команд – 3 группы по 4, в следующий этап главного кубка выходили 2 первые команды, а также 2 лучшие команды с 3 места.

Групповую стадию со 100% результатом прошел лишь РКС, обыграв всех своих соперников с разницей мячей 12-0.

Потеряв очки, но без поражений первый этап соревнований также прошли Банк России, Моспроект-3, Россельхозбанк и Завод ТГИ.

Не смотря на счет, игры ¼ финала выдались очень зрелищным, так как проигравшие покидали турнир – а победители выходили в полуфинал и уже становились призерами (отсутствовали игры за 3 место).

Результаты ¼:

• Фора Банк – Моспроект-3 2:0
  • Банк России – Банк Уралсиб 4:0
  • Завод ТГИ – РКС 1:3
  • Россельхозбанк – Банк Союз 3:0

В полуфинальных играх сильнее оказались Банк России, переигравший Фора Банк 1:0 – решающий пенальти на последних секундах заработал Нетылькин Владимир, а реализовал Коньков Максим (оба Банк России) и РКС, победивший в серии пенальти Россельхозбанк (5:4, 1:1 в основное время).

Зрелищный финал оставлял интригу до финального свистка. Сначала Банк России на 6 минуте вышел вперед (мяч на счету Конькова Максима), на 16 минуте Булаев Владислав (РКС) - лучший игрок турнира счет сравнял. Игра шла к серии пенальти, но великолепной передачей капитан команды Юнисов Ринат нашел голову форварда Банка России Бонадысенко Андрея, который на 18 минуте забил победный гол. На последних минутах РКС делал все возможное, но результат остался неизменным - 2:1. Банк России победил в турнире, у РКС лишь серебро.

Бронзовые медали завоевали Фора Банк и Россельхозбанк.

Награждение призеров!

Судьба серебряного кубка решилась в серии пенальти. Победу одержала команда ВНИИА (3:1, 3:3 – основное). Серебро у ФК Резонанс.