ЕвроХим есть ЕвроХим, на правах лидера последнего сезона они взяли инициативу в свои руки и не отпускали ее до конца игры, ну а Видео Интернешнл показали себя с самой лучшей стороны, но что-то не хватило – наверное опыта.

Строймеханизация-1 – Гранит Центр
1:2
(11:15; 15:8; 14:16)

Показательная игра, достойная финала, но на данный момент Гранит Центр был более настроен на победу. Но впереди их ждала еще одна встреча с механиками – о ней позже.

ЕвроХим – Гранит Центр

1:2

(6:15; 15:6; 11:15)

Очередная встреча заканчивается в третьем сете, ЕвроХим в отсутствии своих лидеров показал достойную игру, но уступил соперникам в третьем сете.

Строймеханизация-1 – Видео Интернешнл
2:0
(18:16; 15:10)

Упорная игра, Видео Интернешл показали свой настрой на победу, но в первом сете при равном счете, судья был более благосклонен к механикам.

ЕвроХим – Стоймеханизация-1
1:2
(15:13; 7:15; 6:15)

Самая интересная игра в этой группе. Три сета стали настоящим подарком для зрителей, каждый из которых находился в состоянии повышенного возбуждения. Обе команды проявили себя высокими профессионалами и показали захватывающую, интересную игру. Нелегко было равным по силе соперникам добывать победу в этой встрече. Чаша весов то склонялась на сторону ЕвроХима, то сулила успех команде Строймеханизация-1. Точка была поставлена в третьем сете, когда механики охладили пыл игроков ЕвроХим и навязали им свою игру.

Гранит Центр – Видео Интернешнл
2:0
(15:7; 15:9)

Гранит Центр был не удержим, что и сказалось на конечном результате. Что кается Видео Интернешнл – не хватает малого, наверное уверенности.

(15:6; 6:15; 18:16)

Первая игра в группе А оказалась особенно напряженной. В первом сете напор и уверенность в своих силах позволили команде GMCS одержать победу. Во втором Горпроект будто очнулись, и с каждой подачей все больше и больше навязывали свою игру и выиграли второй сет. А вот в трерьем сете завязалась не шуточная борьба, в которой удача была на стороне GMCS.

Совкомбанк – IBS
1:2
(20:18; 5:15; 8:15)

Очень интересная встреча произошла между банкирами и командой IBS. Игроки IBS упустив победу в первом сете, с трудом сдерживали натиск противника. Буквально чуть-чуть не хватило Совкомбанку для победы, но тут уже в дело вмешалось индивидуальное мастерство лучшего нападающего турнира – Караваева Дмитрия, который и привел свою команду к победе.

alt

GMCS – IBS
0:2
(8:15; 8:15)

Блестяще продолжило свое выступление в кубке команда IBS. Видна была усердная подготовка и хороший настрой на игру. Однако, их соперники, команда GMCS, решила не сдаваться без боя и продемонстрировала максимум своих возможностей. Необходимо отметить великолепную игру капитана команды, Ельского Максима. Однако все это не смогло помочь в этой встрече. Ничто не могло остановит команду IBS на пути к победе.

Совкомбанк – Горпроект
2:0
(15:5; 15:11)

Банкиры опытней, поэтому и победили, но точно можно сказать что Горпроект еще покажет свой класс, и достойно проявит себя в дальнейших соревнованиях. Уверенную игру показал лучший игрок турнира, игрок Совкомбанка – Гордиенко Александр.

GMCS – Совкомбанк
2:1
(6:15; 15:6; 15:9)

Возможно(!), эта игра была самой напряженной в кубке. Бронзовые призеры Суперлиги, команда Совкомбанк, с первых розыгрышей мячей начала активно атаковать и пытаться подавить своих соперников. GMCS победитель прошедшего чемпионата не сдавался, а наоборот с каждым победным мячом все больше выравнивал игру, однако первый сет уступил. А вот во втором собрав все свои силы уверенно сравнял счет по сетам. В последнем сете этого поединка разрыв в счете с начала не превышал двух мячей, вперед выходила то та , то другая команда, но к концу встречи GMCS набрав подряд несколько очков победили в этой встрече, но в полуфинал вышла команда Совкомбанк по числу набранных очков.

IBS – Горпроект
2:0
(15:9; 15:10)

Горпроект бесспорно классная команда – ей удалось оказать сопротивление очень талантливым игрокам команды IBS. Буквально, совсем немного не хватило Горпроекту для того, чтобы обойти противника. В свою очередь IBS отлично провели встречу и их победа абсолютно заслуженна.

(9:15; 16:14; 13:15)

Полуфинал подкрался незаметно! Совершив невероятное во втором сете, механики совершенно выдохлись в третьем. Слишком уж профессиональными оказались игроки IBS и справиться с ними было нелегко. Теперь IBSв финале!

alt

Совкомбанк – Гранит Центр
2:0
(15:12; 17;15)

Вот и у Гранит Центра закончился заряд. Первый сет гранитовцы откровенно провалили, а когда очнулись и взяли себя в руки, отыграться было уже непросто. Почуяв победу Совкомбанк сделал все возможное, чтобы ее не упустить, приложив для этого все силы.

3-4 место

1:2
(15:12; 10:15; 10:15)

В борьбе за 3-4 место прекрасно проявили себя обе команды. Особенно приятно было наблюдать за тем, как сражался Строймех. Но, увы, удача была на стороне Гранит Центра, которым тоже пришлось нелегко, поскольку от механиков то и дело можно было ждать какого-нибудь неожиданного удара. Тем не менее встреча получилась интересной и порадовала и игроков и зрителей.

Финал

1:2
(15:10; 10:15; 12:15)

Долгожданный финал в пику многим другим подобным финалам оказался очень результативным и закончился победой IBS в третьем сете. Казалось, будто игроки Совкомбанка перегорели, в ожидании финала или же просто устали. Силы их покинули после второго сета, в котором IBS как следует помучил своих противников. В третьем сете дирижерская палочка полностью перешла в руки айтишников. Игроки IBS показали блестящую игру, по-настоящему чемпионскую и достойную самых высоких призов и наград.

Лучший защитник – Седельников Сергей (Строймеханизация-1)
Лучший нападающий - Караваев Дмитрий ( IBS)