114:00Консультант плюс - Строймеханизация-10:2

alt

ЕвроХим – IBS

0:2
 (7:15; 12:15)

Встреча как оказалась не последняя между этими командами, ЕвроХим только просыпался, на кануне вся команда праздновала день химика, а IBS как полагается фавориту соревнований без раскачки сразу в бой, итог – заслуженная победа айтишников.

alt

GMCS – Гранит Центр

2:1
 (7:15; 15:9; 15:12)

Климанов с командой в первом сете даже не дали соперникам понять что турнир начался, что пора зарабатывать нужные для выхода в полуфинал очки, в первом сете уверенную победу одержал Гранит Центр. Во втором сете после беседы которую провел со своей командой Максим Ельский, GMCS встрепенулись, наладилась игра на блоке, полетела хорошая подача, все стало как надо. А у Гранита наоборот, казалось все, победа в руках, не тут-то было. Впереди еще две игры.

ЕвроХим - Гранит Центр

2:0
 (15:10; 15:11)

Встреча старых знакомых, и те и другие потерпели по поражению в первых своих играх, так что обоим нужно было реабилитироваться в глазах своих болельщиков, коих в этот день было не мало. Игра получилась на загляденье, как и все игры группы А, повезло больше ЕвроХиму, или же, возможно, стал просыпаться после празднований дня химика лучший игрок турнира Петр Голубков.

alt

GMCS – IBS

0:2
 (14:16; 11:15)

Первый сет этого поединка получился на славу, со счета 11:14 GMCS достает своего оппонента, 14:14, ну а дальше были спорные моменты, победители сказали что не каких ошибок не было, а проигравшие посетовали на судейство, первый сет за IBS. Во втором лидерство в счете захватил IBS, GMCS пытались всеми силами догнать своего противника, но все тщетно, сегодня IBS максимально хорошо настроен на победу.

ЕвроХим - GMCS

2:1
 (15:8; 8:15; 15:13)

Эти команды знают друг друга уже давно, и каких-то сюрпризов приготовить практически не возможно, ведь эти команды встречались всего неделю назад в рамках чемпионата КВЛ, и тогда победу праздновала команда GMCS, и думалось сейчас, когда ЕвроХим после праздника, GMCS то их и обыграет, а нет, не вышло, победа в драматическом поединке досталась химикам, которые уже в полуфинале, молодцы.

Гранит Центр – IBS

0:2
 (5:15; 7:15)

Эта игра для Гранит Центра не чего не значила, они уже остались за бортом полуфиналов Volley Cup, и поэтому эту встречу они провели спустя рукава, итог легкая победа IBS.

Группа В

alt

alt

Строймеханизация-1 – Межпромбанк

2:0
 (15:3; 15:6)

Первая игра Volley Cup, дебют Межпромбанка в соревнования КВЛ, и как всегда - первый блином комом. Но, а механики даже в отсутствии своего опаздывающего капитана показали хорошую игру, которая позволила им добиться победы.

Консультант плюс – Инфосистемы Джет

2:1
 (15:8; 12:15; 15:2)

Первая встреча на втором корте была похожа на качели, то одни ведут в счете, то другие. И вот третий сет 15:2, как так получилось, я не знаю, но счет говорит сам за себя, в игре нервов, как и во всем поединке победил Консультант плюс.

Строймеханизация-1 – Инфосистемы Джет

2:0
 (15:10; 15:9)

Сорокин со своей командой были настроены по особенному в этот день, дружное подбадривание друг друга, и ни какой ругани, и сразу появился результат, вторая победа и выход в полуфинал. Что касается Джета, команда еще не стабильна, но не чего, все у них впереди.

Консультант плюс – Межпромбанк

2:0
 (15:6; 15:11)

Консультанту нужно было обеспечивать себе место в полуфинале, что они с блеском и сделали. Межпромбанк во главе со своим капитаном Денисом Бердниковым показал хороший волейбол, но им пока не хватает опыта выступлений в соревнованиях, а опыт дело наживное, так что в скором будущем Межпромбанк еще заявит о себе.

alt

Строймеханизация-1 – Консультант плюс

2:1
 (9:15; 15:13; 15:10)

Лучшая игра группового этапа соревнований Volley Cup, две равные по силе команды показали достойный волейбол достойных соперников, ни те, ни другие не хотели уступать в упорной борьбе, возможно в пользу механиков сыграла молодость команды, а может быть все тот же сумасшедший настрой.

Инфосистемы Джет – Межпромбанк

2:0
 (15:9; 16:14)

Первая победа йтишников, Инфосистемы Джет ведомые свои лидером Викорук Еленой победили по делу, переиграв своих соперников во всех компонентах. Межпромбанк уже набирает большее количество очков чем в предыдущих встречах, во втором сете они уступили только на балансе.

alt

Полуфиналы

Строймеханизация-1 – ЕвроХим

1:2
 (5:15; 17:15; 13:15)

Еще один незабываемы поединок, и опять Строймеханизация-1, первый сет проигран почти без борьбы, во втором победа «на зубах» 17:15, в третьем игра очко в очко, счет 14:13 в пользу ЕвроХима, поднятый механиками сумасшедший мяч в защите, передача в четвертую зону, разбег нападающего, высоченный прыжок, удар, и мяч летит параллельно полу, попадает в сетку отгораживающую зрителей от площадок чуть не разорвав ее. ЕвроХим говорит спасибо нападающему Строймеханизации и отправляется в финал.

IBS – Консультант плюс

2:0
 (15:8; 15:12)

Не просто пришлось IBS в борьбе за выход в финал. Консультант плюс команда не из робкого десятка, и она явно не обладала желанием уступить противнику дорогу к призовому месту. Тем не менее, в исходе этой встречи сыграла свою роль не только осторожность, с которой действовали игроки IBS, но и их заряженность на победу, которая еще в отборочных играх дала о себе знать. Итог полуфинальных игр – самая главная битва произойдет между ЕвроХимом и IBS.

7-8 место

Гранит Центр – Межпромбанк
 1:2
 (13:15; 15:5; 15:10)

Хоть и проиграв, Межпромбанк показывает хорошую игру и набирает первые очки в рейтинге КВЛ.

(15-17; 12-15)

Консультант подустал к концу соревнований, дали о себе знать старые болячки у лидера и капитана команды Александра Вароко. Механики воспользовались своей молодостью, все таки вырвали победу у соперников, блистал в этом матче лучший нападающий турнира, игрок Строймеханизации Кирилл Киселев. Вот и получила свой первый, долгожданный трофей Строймханизация-1. Поздравляем!

alt

Финал

IBS – ЕвроХим

2:0

На данный момент IBS лучше других готов побеждать в подобных турнирах, сыгранный состав, отличный пасующий, лучший защитник турнира Ксения Фомичева, хорошая игра игроков первого темпа, отличный блок, сильная подача, ну и конечно организаторские качества капитана команды Александра Антонова, все это в целом и дает результат. Так что IBS по праву находится там, где находится, на вершине пьедестала. Мои поздравления, так держать!