alt

Гранит Центр – Инфосистемы Джет
2:0
 (15:9; 9:15; 15:9)

Команде «Гранит Центр» выпало экзаменовать дебютантов турнира КВЛ – команду «Инфосистемы Джет». Новички не спасовали, и уже во втором сете добились успеха. Могли выиграть и третий, если бы не индивидуальные действия лучшего нападающего турнира – Камшилина Игоря, который великолепно проявил себя в нападении. Концовка матча показала, что «Джет» - крепкий орешек, с которым должны считаться все!

Телеком Сервис – Сибур
 2:0
 (15:12; 15:12)

«Телеком Сервис» команда известная в КВЛ. Участника многих кубковых турниров не так то легко обыграть, поскольку из-за частой смены настроения, команда грешит нестабильностью. Никогда не знаешь, какими игроки «Телеком Сервиса» выйдут на площадку. На этот раз обыграть их не представлялось возможным, не смотря на все старания «Сибура».

Гранит Центр – Телеком Сервис
 2:0
 (15:13; 15:11)

Этот матч проходил в очень напряженной обстановке. Никто не хотел уступать. С не большим перевесом по очкам в сетах, победу одержала команда «Гранит Центр». Отличную игру провел пасующий Гранита – Климанов Дмитрий

Сибур - Инфосистемы Джет
 2:1
 (15:13; 12:15; 15:13)

Самая интересная игра в этой группе. Три сета стали настоящим подарком для зрителей, каждый из которых находился в состоянии повышенного возбуждения. Обе команды проявили себя высокими профессионалами и показали захватывающую, интересную игру. Нелегко было равным по силе соперникам добывать победу в этой встрече. Чаша весов то склонялась на сторону айтишников, то сулила успех команде «Сибур». Точка была поставлена в третьем сете, когда «Сибур» охладили пыл игроков Джет и навязали им свою игру.

Гранит Центр – Сибур
 2:1
 (15:17; 15:10; 15:5)

Замечательная игра, с присутствием всех необходимых атрибутов: напряжения, накала страстей и всплеска эмоций. Каждый сет этой встречи – маленький шедевр, с неповторимыми оттенками и нюансами. Команды доставляют большое удовольствие своей игрой, а особенно не бывалым ростом профессионализма. Очень сильно прибавил «Сибур», ну а «Гранит Центр» уже активно продвигается вперед по пути стабильности.

Телеком Сервис – Инфосистемы Джет
 0:2
 (10:15; 7:15)

Первая безоговорочная победа «Джет»! Команда нашла необходимый стиль игры, и пока такая тактика приносит свои положительные плоды. У игроков «Инфосистемы Джет» все получалось легко и непринужденно, хотя и заметно, сколько сил им понадобилось, чтобы достичь такой чистой игры. Проблема «Телеком Сервиса», снова остро встала перед ними в этой встрече – отсутствие игровой дисциплины помешало им оказать сопротивление «Джету».

Группа В

alt

Миракс – ОТП Банк
 2:0
 (15:5; 15:9)

Открывать турнир в группе В выпало «Мираксу» и команде «ОТП Банку». Эти команды впервые встречались в истории КВЛ, и их игра изначально для всех была загадкой. Весь ход игры сопровождался острой борьбой, где обе команды были настроены на победу. Банкирам не хватило опыта и сил. В итоге 0:2.

IBS – Инфотекс
 2:0
 (15:8; 15:7)

Претендент на завоевание «Кубка Лиги» команда « IBS» провела эту встречу, так как и должно команде с таким положением. Конечно же было явно заметно, что «Инфотекс» уступает своим соперникам и победить их очень не просто. Тем не менее, игроки «Инфотекс» не сдавались и старались всеми силам противостоять напору противника.

Миракс – IBS
 0:2
 (10:15; 11:15)

Эту игру команд ждали с нетерпением, обе команды успешно провели свои первые матчи в группе. Встреча друг с другом была определяющая в борьбе за первое место в группе В. Игроки « IBS», реализовав все свои шансы, одержали победу, в целом, в равной игре. «Миракс» неплохо атаковал, но не мог извлечь из этого дивиденды.

Инфотекс – ОТП Банк
 0:2
 (11:15; 6:15)

Первый сет этой занимательной встречи прошел достаточно напряженно – обе команды показали себя с очень сильной стороны, обе стояли до последнего, не желая уступать друг другу. Только из-за более лучшей игры в защите исход первого сета решился в пользу «ОТП Банка». Второй сет и для зрителей и для самих игроков «Инфотекс» стал загадкой, итог 6:15.

Миракс – Инфотекс
 2:0
 (15:4; 15:4)

Достаточно легко далась победа над «Инфотексом», команде «Миракс». Оба сета закончились счетом 15:4. Стоит отметить, что строители оказались очень настроены на победу и проявили себя исключительно с лучшей стороны.

IBS – ОТП Банк
 2:0

Игроки « IBS» в очередной раз показали свою нацеленность на победу в турнире. "айтишники" провели эту встречу на одном дыхании, не оставив шансов банкирам. Выделился в этой встрече игрок IBS – Кудряшов Михаил

Полуфиналы:

alt

IBS - Инфосистемы Джет

2:0
 (15:4; 15:6)

« IBS» разогнался не на шутку. По истине чемпионское продвижение к победе, сдабриваемое большим желанием завладеть Кубком не может не вызывать восхищения. Разогнавшись в первом сете, игроки « IBS» окончательно разделались с «Джетом» во втором. Немного жаль «джетовцев», которые так и не смогли до конца реализовать свой патанциал.

Гранит Центр – Миракс

2:0
 (15:12; 15:6)

Команды показали отличный волейбол. Наверное давление результата заставило более возрастную команду «Гранит-Центра» показать свой максимум при том, что строители допускали нелепые ошибки.

(9:15; 15:3; 15:10)

Отличный матч, на грани предела возможностей игроков! Выиграв первый сет, «ОТП Банк» явно не ожидал такого поворота событий и в спокойном ритме начала второй сет. Но тут, игроки «Телеком Сервиса» оживились и заиграли так, что привели в удивленное состояние не только банкиров, но и всех зрителей. Третий сет окончательно деморализовал их противника и принес заветную победу. Победа «Телеком Сервиса» над банкирами яркий пример того, как с помощью веры в свои силы можно добиться много.

3-4 место

Миракс – Инфосистемы Джет

2:0
 (15:9; 15:10)

«Миракс» весьма неплохо выступив в последней игре, вновь продемонстрировал свое мастерство. Особенно это удалось Сергею Краснодемскому, который провел отличный матч. Однако и «Джет», хоть в итоге оказались проигравшими сумели достойно выступить и проявить характер. Немножечко не хватило игрокам айтишникам уверенности в собственных силах и четкости действий, но в целом их выступление можно назвать вполне многообещающим.

Финал

alt

IBS – Гранит Центр

2:1
 (20:18; 16:18; 18:16)

Матч достойный финала – игра длилась больше часа и подарила зрителям три блистательных сета. Фавориты соревнований продемонстрировали высокий уровень мастерства – борьба за необходимые очки была крайне напряженной и непримиримой. Обе команды были достойны победы, но подфартило « IBS». Этот великолепный поединок привел в восторг всех зрителей, присутствующих на игре.

alt

Команда « IBS» обладатель «Кубка Лиги 2008»!!!