Группа А

Восток-Сервис – IBS

0:2

(10:15; 11:15)

Команда IBS, как всегда великолепно провела встречу. В этом ей помог опыт выступления в КВЛ. И хотя у Востока-Сервиса было достаточно много возможностей сломить оборону противника, игроки IBS, как матерые знатоки своего дела приложили все усилия, для того, чтобы не сдаться на милость противнику.

Строймеханизация-1 – Консультант плюс

0:2

(10:15; 6:15)

Мягко говоря, не очень хорошим результатом «Строймеханизация-1» открыла соревнования. Оба сета прошли достаточно вяло, особенно это касается строителей. В первом сете, будучи еще в силах сопротивляться противнику, игроки «Строймеханизации-1» смогли довести счет до значения 10:15. Однако, во втором отчего-то скисли совсем и счет вышел еще более скромный 6:15.

Восток Сервис – Консультант плюс

0:2

(8:15; 11:15)

Если первую победу команды «Консультант плюс» еще можно было с натяжкой приписать простому стечению обстоятельств, то на этот раз стало ясно, что «Консультант плюс» - команда с секретом. А вернее сказать – это команда, которой под силу справиться с такими зубрами как «Восток-Сервис», что она и доказала, обыграв соперников в двух сетах.

Строймеханизация-1 – IBS

0:2

(10:15; 10:15)

Вторая неудача механиков и вторая победа IBS. IBS, не смотря на отсутствие лидеров, оказалась весьма крепкой командой, способной противостоять серьезным соперникам. Чувствовалось, что игроки IBS не новички в волейбольных сражениях и заранее успели подготовиться к борьбе с не простыми участниками Кубка.

Восток – Сервис – Строймеханизация-1

0:2

(12:15; 10:15)

«Восток-Сервис» впал в то самое меланхолическое состояние, которое позволяет противнику обыгрывать их вчистую. В первом сете они пытались всеми силами сравнять счет и совершенно выдохлись ко второму. На этом фоне «Строймеханизация-1» проявила себя во всей своей красе. Механики смело атаковали и умело оборонялись так что «Восток-Сервису» пришлось очень не сладко.

IBS – Консультант плюс

1:2

(11:15; 15:10; 9:15)

Самая интересная игра в этой группе. Три сета стали настоящим подарком для зрителей, каждый из которых находился в состоянии повышенного возбуждения. Обе команды проявили себя высокими профессионалами и показали захватывающую, интересную игру. Нелегко было равным по силе соперникам добывать победу в этой встрече. Чаша весов то склонялась на сторону IBS, то сулила успех команде «Консультант плюс». Точка была поставлена в третьем сете, когда «консультанты» охладили пыл игроков IBS и навязали им свою игру.

Группа В

Миракс – Мегафон

0:2

(11:15; 9:15)

«Миракс» - команда со сложившемся спортивным именем. Футбольная команда этой компании с успехом выступает в суперлиге и претендует на призовое место. Волейбольная команда «Миракс», не смотря на поражение и здесь не посрамила своего имени, и умело противостояла нападкам игроков «Мегафон». В свою очередь «Мегафон» показала себя очень слаженной и перспективной командой, впереди у которой много побед.

Еврохим – Инфотекс

2:0

(15:8; 17:15)

«Еврохим» так же как и «Миракс» команда известная в КВЛ. Участницу чемпионата по волейболу не так то легко обыграть, поскольку из-за частой смены настроения, команда грешит нестабильностью. Никогда не знаешь, какими игроки «Еврохим» выйдут на площадку. На этот раз обыграть «Еврохим» не представлялось возможным, не смотря на все старания «Инфотекс». «Еврохимовцы» находились в приподнятом настроении и даже смогли довести счет второго сета до значения (17:15).

Миракс – Инфотекс

2:0

(15:6; 15:13)

К игре с «Инфотекс» «Миракс» окончательно вошли в необходимую форму и великолепно выступили, показав отличную игру. В первом сете игроки «Миракс» полностью задавили «Инфотекс», у которых не осталось ни одного шанса для сопротивления. Во втором сете ситуация немного изменилась: у «Инфотекс» появилась возможность обыграть противника. Возможно, так и получилось, если бы «Миракс» вовремя не спохватился и не предпринял необходимых оборонительных действий.

Еврохим – Мегафон

1:2

(12:15; 16:14; 11:15)

Очень интересный, захватывающий матч. Команды, как говориться, бились не на жизнь, а на смерть. Заработав по одной победе, и «Еврохим» и «Мегафон» не собирались уступать друг другу дорогу к финалу. Победу в этом, по истине, королевском поединке одержала та команда, которая смогла не изменить своему настрою на протяжении всей встречи. Все-таки были моменты когда команда «Еврохим» на минуту расслаблялась и сразу же получала неприятный сюрприз от «Мегафон».

Миракс – Еврохим

2:1

(15:10; 7:15; 15:13)

Вторая неудача «Еврохим» и снова та же картина игры, как в предыдущей встрече «Еврохим» против «Мегафон». Снова игроки «Еврохим» раскачивались весь первый сет, достигли пика своей активности во втором, оставив далеко позади противника, и не смогли сберечь силы для третьего сета. Надо отдать должное команде «Миракс», которая разобралась в сложном хитросплетении тактики, стратегии и настроя противника и смогла заработать вторую победу.

Мегафон – Инфотекс

2:0

(15:11; 15:8)

«Мегафон» разогнался не на шутку. По истине чемпионское продвижение к победе, сдабриваемое большим желанием завладеть Кубком не может не вызывать восхищения. Разогнавшись в первом сете, игроки «Мегафон» окончательно разделались с «Инфотекс» во втором. Немного жаль команду «Инфотекс», которая так и не смогла раскрыться и найти свой стиль. Но игра есть игра, все же главное не победа, а участие.

7-8 место

Восток-Сервис – Инфотекс

2:0

(16:14; 15:9)

«Восток-Сервис», оберегая своих игроков для сражений в чемпионате, не особенно эксплуатировали их талант в борьбе за 7 место. В первом сете, они чуть было не дали возможность «Инфотекс» обыграть их. Ну а во втором, заметив, что противник, огорченный поражением в первом сете расслабился, игроки «Восток-Сервиса» вырвали у него 7 место, хоть и не без труда.

5-6 место

Строймеханизация-1 – Еврохим

1:2

(12:15; 18:16; 14:16)

Замечательная игра, с присутствием всех необходимых атрибутов: напряжения, накала страстей и всплеска эмоций. Каждый сет этой встречи – маленький шедевр, с неповторимыми оттенками и нюансами. Команды доставляют большое удовольствие своей игрой, а особенно не бывалым ростом профессионализма. Очень сильно прибавила «Строймеханизация-1», ну а «Еврохим» уже активно продвигается вперед по пути стабильности.

1 полуфинал

Консультант плюс – Миракс

2:0

(15:6; 21:19)

Вот и дошли мы до полуфинальной части. Конечно в этой встрече, преимущество было за «консультантами», удивление вызвала команда «Миракс». Провалив полностью первый сет, игроки «Миракс» сделали второй сет таким длинным, что зрители заждались его результата. Окончен он был, только тогда, когда счет остановился на отметке 21:19. Спортивная злость, неожиданно посетившая волейболистов «Миракс», хоть и не принесла положительного итога, стала весьма показательной для других команд.

2 полуфинал

Мегафон – IBS

2:0

(15:11; 16:14)

Не просто пришлось «Мегафону» в борьбе за выход в финал. IBS команда не из робкого десятка, и она явно не обладала желанием уступить противнику дорогу к призовому месту. Тем не менее, в исходе этой встречи сыграла свою роль не только осторожность, с которой действовали игроки «Мегафон», но и их заряженность на победу, которая еще в отборочных играх дала о себе знать. Итог полуфинальных игр – самая главная битва произойдет между «Мегафон» и IBS.

3-4 место

IBS – Миракс

2:0

(15:8; 15:8)

Два сета и оба с одинаковой результативностью. Чувствовалось, что игроки «Миракс» огорчились неудачным исходом полуфинальных игр, и с трудом находили силы для борьбы с противником. IBS, наоборот, только лучше стали атаковать и обороняться после поражения от «Мегафона». Игроки IBS в матче против «Миракс» не только намеревались заполучить третье место, но еще и попутно оттачивали свою технику.

Финал

Консультант плюс – Мегафон

0:2

(11:15; 7:15)

Долгожданный финал в пику многим другим подобным финалам оказался менее результативным и закончился двумя сетами. Недоумения вызвала игра «консультантов». Казалось, будто они перегорели, в ожидании финала или же просто устали. Силы их покинули после первого сета, в котором «Мегафон» как следует помучил своих противников. Во втором сете дирижерская палочка полностью перешла в руки команды «Мегафон». Игроки «Мегафон» показали блестящую игру, по-настоящему чемпионскую и достойную самых высоких призов и наград.