213:00Строймеханизация-1 - Mirax Group2:0

Группа А

Ланит - Транскредитбанк

2:0

(15:5; 15:6)

С самого начала встречи чувствовалось явное преимущество команды «Ланит». Действия банкиров выглядели несколько неубедительно по сравнению с активностью противника. То ли банкиры как следует не смогли размяться, то ли изначальному сплочению команды помешало отсутствие капитана команды в первом сете. Впрочем, появление капитана во втором сете не принесло особенных изменений в игру банкиров и никак не отразилось на счете.

Миракс - Гранит Центр

1:2

(13:15; 16:14; 13:15)

Новички соревнований – команда «Миракс» показала поистине классную игру. «Гранит Центру» пришлось очень не просто, в борьбе с дебютантом, ведь он рассчитывал, что сможет достаточно быстро разделаться с не имеющей опыта командой. Но не тут то было. «Миракс» оказал великолепный отпор противнику, лишь немного уступив в третьем сете. С трудом, но «Гранит Центр» победил «Миракс» со счетом 2:1.

Ланит – Гранит Центр

0:2

(10:15)

Борьба равных по силе команд очень порадовала зрителей. И «Ланит» и «Гранит Центр» уже заработав по одной победе, жаждали очередных успехов, и ради этого готовились биться до конца. Но здесь в игру вмешался его величество случай, подыграв на этот раз «Гранит Центру». Действуя более решительно на площадке, игроки «Гранит Центра», грамотно распорядившись вниманием фортуны, положили в свою копилку вторую победу.

Миракс – Транскредитбанк

2:0

(15:9; 15:13)

Уже во второй встрече «Миракс» окончательно вошел во вкус и показал, то новички не лыком шиты. Существует выражение «откуда что берется», оно как нельзя лучше подходит к игре команды «Миракс». Создалось впечатление, что ребята провели ни один день в тренировках, перед тем как вышли на площадку. Ну а у «Транскредитбанка» день не задался – второе поражение в Кубке.

Ланит – Миракс

2:0

(15:10;15:8)

И на старуху бывает проруха. Скромный опыт «Миракс» дал о себе знать. Не выдержав такого напряжения, команда, хоть и в яростной борьбе, но уступила более опытному противнику. «Ланит», потерпев поражение от «Гранит Центра», в игре против «Миракс» показал себя во всей красе и сумел сломить пылкость молодой команды. Два сета решили судьбу команд – победа досталась «Ланиту».

Гранит Центр – Транскредитбанк

2:1

(14:16)

Третья неудача «Транскредитбанка». Очень хорошая команда пока не наладила межигровых связей, от этого все проблемы банкиров. Ребятам нужно немного потренироваться, чтобы научиться понимать друг друга и тогда все пойдет на лад. Ну а «Гранит Центру» честь и хвала – третья достойная победа в Кубке. Игроки показали себя талантливыми тактиками и стратегами, сумев обыграть «Ланит», «Миракс», а теперь и «Транскредитбанк».

Группа В

IBS – Телеком Сервис

2:0

(15:3; 15:1)

Каждому неприятно проигрывать с таким счетом, но здесь необходимо искать причины внутри самой команды. У «Телеком Сервиса» явные неполадки с игровым составом. У ребят та же проблема, что и у «Транскредитбанка» - они пока еще совершенно не научились чувствовать друг друга. Результат соответствующий – IBS в чистую обыграла «Телеком», не оставив им шанса реабилитироваться.

Локус Станди – Строймеханизация-1

2:0

(15:6; 15:11)

«Строймеханизация-1», отработавшая буквально день назад на полную катушку в чемпионате КВЛ, не смогла противостоять свежим игрокам «Локус Станди». В первом сете строители раскачивались, рассчитывая во втором взять верх над «Локус Станди», но не рассчитали своих сил. Противники строителей вовсе не собирались уступать им и снова повторили успех первого сета.

IBS – Строймеханизация-1

2:0

(15:9; 15:12)

В этой встрече повторилась ситуация противостояния «Локус Станди» и строителей. Снова игроки «Строймеханизации-1» не смогли собраться с силами и довести упорную борьбу до победного конца. Им немного не доставало в первом сете и буквально чуть-чуть не хватило во втором. Для IBS , наоборот, усталость соперника была только на руку, они явно настроились выйти из группы фаворитами Кубка.

Локус Станди – Телеком Сервис

2:0

(15:6; 15:4)

«Телеком Сервис» потерпев тяжелое поражение от IBS , стал очень удобным противником. Игроки «Локус Станди» воспользовались своим преимуществом над «Телеком Сервисом» и с холодным спокойствием обыграли своего более слабого соперника. Однако, стоит отметить, что «Телеком Сервис» во второй игре чуть-чуть прибавил, что видно даже по счету, пусть скромному, но весьма говорящему.

IBS – Локус Станди

2:0

(15:8; 15:11)

Эта встреча стала бальзамом на сердце IBS . Дело в том, что IBS и «Локус Станди» встречались в финале Весеннего кубка КВЛ и тогда победа досталась «Локус Станди». В этот раз игроки IBS решили взять реванш, и это им удалось. В первом сете они полностью завладели инициативой на площадке. Во втором, едва не упустили нить игры, но все же смогли собраться и победить давнишнего, принципиального противника.

Строймеханизация-1 – Телеком Сервис

2:0

(15:10; 15:8)

Профессионализм «Телеком Сервиса» растет от игры к игре. Прямо на глазах игроки команды набираются опыта и учатся лучше понимать друг друга. К третьей игре они смогли уже оказать достойный отпор строителям, которые окончательно пришли в себя после двух поражений. Нельзя сказать, что победа строителям досталась малой кровью, тем не менее, они очень уверенно и спокойно провели эту встречу, добившись первого положительного результата в кубке.

7-8 место

Телеком Сервис – Транскредитбанк

2:1

(15:13; 16:18; 15:13)

Самая продолжительная игра соревнований завершилась победой окончательно разыгравшегося «Телеком Сервиса». Команды волею судьбы вынужденные бороться за 7-8 место не на шутку сошлись в серьезном противостоянии. Все три сета, по накалу страстей, оказались очень щедрым подарком зрителям, которые во время встречи находились в атмосфере приятного напряжения. Победить могла и та и другая команда, но на этот раз успех был на стороне «Телеком Сервиса».

5-6 место

Строймеханизация-1 – Миракс

2:0

(15:11; 15:11)

Немного не повезло новичку Кубка – оба сета команда проиграла строителям с одинаковым счетом 15:11. Видимо это был некий предел, дальше которого строители не позволили противнику продвинуться. Блокировав все попытки игроков «Миракс» увеличить счет, строители постепенно вошли во вкус и решили во чтобы то ни стало не упускать возможности заполучить заслуженное пятое место.

1 полуфинал

IBS – Ланит

2:1

(15:13; 12:15; 15:13)

Самая зрелищная игра Volley Cup между двумя сильнейшими командами закончилась победой IBS . Суперпротивостояние двух мастодонтов Кубка порадовало зрителей минутами настоящего полета страсти, с которой команды неистово сражались друг с другом. Решающий третий сет прошел под гулкий всплеск зрительских аплодисментов. IBS на последнем дыхании провели заключительные атаки и получили путевку в финал.

2 полуфинал

Гранит Центр – Локус Станди

2:1

(10:15; 15:12; 15:12)

Эта встреча заставил всех находившихся в зале пребывать в состоянии крайнего напряжения. Ничуть не уступая предыдущему противостоянию IBS и «Ланита» команды показали высший пилотаж. Игра стала второй жемчужиной в короне Кубка. Обе команды были заряжены на победу, обе жаждали выйти в финал, и приложили к этому все усилия. Победу в этом сложном противостоянии и место в финале одержал «Гранит Центр», а «Локус Станди» досталась встреча за третье место.

3-4 место

Ланит – Локус Станди

2:0

(15:10; 15:13)

Ланит показал свой характер, стремление к победе и добился результата.

Финал

IBS – Гранит Центр

2:0

(15:6; 15:9)

Заслуженная победа IBS . Игроки безоговорочно понимают друг друга, чувствуют и оценивают каждый свой шаг. Их действия слажены, атаки смелы, а оборона надежна. Они с точностью королей высчитали все слабые места противника, и наносили удар именно там, где «Гранит Центр» меньше всего был защищен. «Гранит Центр» пытался оказать противостояние IBS , но чувствовалось, что дойдя до финала команда перегорела. И такое тоже бывает. К тому же справиться с незнающими устали игроками IBS не так то просто. Молодцы IBS – блестящая игра, талантливые игроки и заслуженная победа. Поздравляем финалиста VOLLEY CUP .

Итак, VOLLEY CUP завершен. Он станет воспоминанием, которое не скоро забудется. И дело не только в победе трех команд, Кубок оказался прекрасной возможностью провести с пользой свободное время и пережить минуты возвышенных чувств, отстаивая в серьезной борьбе честь своей команды. Теперь сладкий вкус победы, горечь поражения позади. Усталые, но довольные игроки дождались торжественной церемонии награждения лучших из лучших. Золотой Кубок и золотые медали достались IBS , серебро «Гранит Центру», ну а бронза команде «Ланит». Также были награждены лучшие игроки в номинациях:

Лучший защитник – Александр Иванов (Гранит Центр)

Лучший нападающий – Вадим Селин (Локус Станди)