3 Строймеханизация-10 : 20 : 22 : 0122-43 330-0

Финал

213:30Росно - Гранит Центр0:2

Группа А

Квартал - СД-ФУДС 2:0(15:12; 15:7)

Открывать турнир на корте №1 выпало командам – новичкам. Эти команды впервые встречались в истории КВЛ и их игра изначально для всех была загадкой. Начало игры сопровождалось острой борьбой, где настроенные на победу игроки команды Квартал контролировали весь ход поединка. Команда СД-ФУДС в первом сете достаточно успешно держала оборону, но к концу поединка сил, наверное, не хватило. В итоге 0:2.

Восток-Сервис – Телеком-Сервис 2:1(10:15 ; 15:7 ; 15:12)

Обладатель «Новогоднего кубка 2006» - команда Восток-Сервис встречалась с хорошо знакомой командой по выступлениям в КВЛ – Телеком-Сервис. В этом матче Телеком-Сервис показал, что можно не только бороться, но и выигрывать сеты у явных фаворитов турнира. Более сыгранный Восток-Сервис, проиграв первый сет с отрывом в 5 очков, все-таки переломил ход встречи и благодаря отличной игре своего лидера Максымива Владимира победил.

Квартал - Восток-Сервис 1:2(16:18; 15:10; 10:15)

Команда Квартал, позитивно настроенная на игру своим капитаном Олегом Анатольевичем Гребёнкиным, в матче против Восток-Сервиса показала волейбол хорошего качества - с отличной игрой в защите и уверенной в нападении. Первый сет закончился в упорной борьбе со счетом 18:16 в пользу Восток-Сервис. Думалось всё, «строители» надломлены, но нет, второй сет за Кварталом. Дальше сказалось мастерство Александра Даниленко, который в сложный момент взял игру в свои руки, что и принесло победу команде Восток-Сервис.

Телеком-Сервис – СД-ФУДС 1:2(10:15 ; 15:8 ; 14:16)

Команде Телеком-Сервис выпало экзаменовать дебютантов турнира КВЛ – команду СД-ФУДС. Новички не спасовали, и уже в первом сете добились успеха. Могли выиграть и второй, если бы не индивидуальные действия капитана команды Телеком-Сервис – Олега Болдинского, который великолепно проявил себя в защите. Концовка матча показала, что СД-ФУДС - крепкий орешек, с которым должны считаться все!

Квартал - Телеком-Сервис 0:2(11:15 ; 11 : 15)

В этой игре решалось, кто же сможет претендовать на вторую путевку в плей-офф из этой группы. Телеком-Сервис выглядели чуть свежее. Этим козырем они воспользовались сполна, при равной игре у них было больше движений, больше азарта, больше желания победить, они цеплялись за каждый мяч. Игроки Квартала действовали хорошо, но чего-то не хватило, наверное, сыгранности. Телеком в полуфинале.

СД-ФУДС - Восток-Сервис 0:2(13:15; 15:17)

Этот матч проходил в очень напряженной обстановке. Никто не хотел уступать. С минимальным перевесом в сетах победу одержала команда Восток-Сервис. В этой игре выделился пасующий Востока – Мирзоев Георгий.

Группа B

Инфотекс - Гранит-Центр 0:2 (3:15; 9:15)

Первыми на корт в группе В вышли Инфотекс и Гранит-Центр. В этой встрече Гранит-Центру удалось одержать уверенную победу - сказался солидный опыт. Отметим, что уровень игры команды Инфотекс возрастал от игры к игре, судя по набранным очкам в сетах в следующих встречах.

Строймеханизация-1 - РОСНО 0:2 (7:15; 13:15)

Первый матч дебютантов турнира КВЛ - команды РОСНО, показал всем присутствующим в зале, что это один из претендентов на Кубок. Строймеханизация, не успев войти в игру, проиграла первый сет, за ним и второй. Победа за РОСНО.

Инфотекс – Строймеханизация-1 0:2 (10:15; 6:15)

Строймеханизация-1 провела эту встречу более собранно, сумев реабилитироваться перед своими болельщиками после неудачи в первой игре. Более возрастная команда Инфотекс не всегда успевала на блоке за нападающими соперника, чем последние успешно и пользовались. Капитан команды Алексей Сорокин раздавал ценные указания своим подопечным, благодаря чему их игра была на высоте в прямом смысле. Строймеханизация-1 – самая прыгучая команда, хочется отметить высокие блоки, нападения и т.д.

Гранит-Центр - РОСНО 0:2 (7:15; 12:15)

Эту игру команд ждали с нетерпением, обе команды успешно провели свои первые матчи в группе. Встреча друг с другом была определяющая в борьбе за первое место в группе В. Игроки РОСНО, реализовав все свои шансы, одержали победу, в целом, в равной игре. Гранит-Центр неплохо атаковал, но не мог извлечь из этого дивиденды.

Инфотекс - РОСНО 0:2 (7:15; 8:15)

Молодые игроки РОСНО в очередной раз показали свою нацеленность на победу в турнире. "Страховщики" провели эту встречу на одном дыхании, не оставив шансов Инфотексу. Выделился в этой встрече игрок РОСНО - Алексей Добрынев.

Строймеханизация-1-Гранит-Центр 0:2 (8:15; 12:15)

Команды показали отличный волейбол. Наверное давление результата заставило более опытную команду Гранит-Центра показать свой максимум при том, что Строймеханизация -1 допускала нелепые ошибки. Во втором сете завязалась борьба очко в очко и опять сказался опыт игроков Гранита. Они по праву завоевали 2 место в группе, и вслед за этим путевку в полуфинал.

После групповых игр состоял
 ся розыгрыш лотереи. Болельщиков и игроков ждал розыгрыш призов, и надо заметить, что интерес к лотерее был не меньше, чем к играм турнира.

Полуфиналы

Восток-Сервис - Гранит-Центр 0:2(10:15; 15:17)

Отдохнув после игр в группе, команда Гранит-Центр смогла показать качественный волейбол в игре с лидером рейтинга – Восток-Сервисом. Игра изобиловала наличием острых моментов. Игра в защите Александра Иванова приводила всех зрителей в зале в восторг. В итоге закономерная победа Гранит-Центра, которые уже в финале!

РОСНО - Телеком-Сервис 2:0(15:13; 15:10)

Во втором полуфинале встречались команды РОСНО и Телеком-Сервис. Игра показала, что побеждает за редким исключением более сыгранная команда. Более слаженная игра РОСНО стала основным залогом победы над очень сильной командой Телеком-Сервис. Именно тактика помогла «страховщикам» взять верх в матче. В этом поединке особо отметимЛукина Сергея (РОСНО).

Матч за III место

Восток-Сервис - Телеком-Сервис 2:1

Вторая игра команд на кубке и опять борьба за каждый мяч. У обеих команд во всю трудятся группы поддержки, в зале очень шумно. Команды, гонимые своими коллегами по работе, делают все, что в их силах, которых к концу турнира практически не осталось. Игра была похожа на качели, то одна команда выходила вперед, то другая. И тут праздник для одних, трагедия для других. Последнее очко приносит команде Восток-Сервис Максымив Владимир и всей команде бронзовые медали Кубка КВЛ.

ФИНАЛ

РОСНО - Гранит-Центр 0:2(12:15; 9:15)

Финальная игра стала настоящим украшением турнира. Двум командам уже удалось провести одну игру между собой в подгруппе. Тогда победу праздновали игроки РОСНО. А вот встреча в финале завершилась с полностью противоположным результатом. Гранит-Центр по праву можно считать победителем Кубка КВЛ. Настроились, боролись – и результат!

Поздравляем!!!

Фейерверк для победителей – достойное завершение церемонии награждения!

В ходе проведения турнира были определены лучшие игроки и лучшая группа поддержки. Ими стали:

Лучший игрок турнира- Климанов Дмитрий (Гранит-Центр)

Лучший защитник -Болдинский Олег (ГК Телеком-Сервис)

Лучший нападающий- Сокуренко Сергей (РОСНО)

Лучшая группа поддержки -Восток-Сервис!

Все номинанты получили в качестве подарков получили трофеис логотипом КВЛ! Молодцы, так держать!

Подводя итог можно отметить, что турнир удался. КВЛ выражает благодарность всем игрокам, болельщикам, руководству компаний команд-участников, судьям, партнерам, персоналу и администрации СЦ «Старт». Благодаря Вам состоялся очередной турнир КВЛ и благодаря всем нам в России процветает корпоративный волейбол. УРА!