Группа А

УПХ – Миди Принт – 0:4 (0:2)
Голы: Соловьев 4’,9’,12’,17’
Передачи: Надирашвили (2), Соргуладзе, Нанава

Ненужно быть особенным мудрецом, чтобы догадаться каким был ход матча. Искушенный чемпионатом CONNECT серебряный призер команда «Миди Принт» и здесь показала свое высокое мастерство. С самых первых минут они полностью задавили противника и весь матч контролировали ситуацию на площадке. Для того, чтобы доказать свое превосходство над УПХ футболистам «Миди Принт» понадобилось 17 минут, весь последующий остаток матча они искусно действовали в обороне.

Миди Принт – Транскапиталбанк 3:3 (3:0)
Голы: Ткешилиадзе 1’,9’, Соловьев 7’; Куколев 13’,18’, Бабкин 17’
Передачи: Ткешилиадзе; Куколев, Соломатин А.
Нарушения: Иванов Транскапиталбанк (ж.к.)

Одна из самых интересных игр отборочных матчей. «Миди Принт» с первого тайма взял быка за рога, собираясь повторить свои предыдущие успехи. И все бы было именно так, как в матчах против НФБК и УПХ, если бы не божественное благословение, сошедшее на «Транскапиталбанк» во втором тайме. За пять минут второго тайма футболисты «Транскапиталбанка» смогли отыграть три мяча, сравняв счет.

НФБК – Транскапиталбанк – 1:0 (0:0)
Голы: Кузьмин 17’

Игра равных по уровню противников всегда интересное зрелище и этот матч не стал исключением. Борьба проходила на равных условиях, обе команды были настроены на успех, но победа досталась брокерам, которым улыбнулся случай. Банкиры неоднократно пытались провести контроперации по отвоеванию своих очков, но брокеры, применили оборонительную тактику и банкиры ничего не смогли противопоставить им

Миди Принт – НФБК – 4:1 (2:0)
Голы: Ткешилиадзе 4’,8’, Соргуладзе 13’, 17’; Рунов 15’
Передачи: Ткешилиадзе (2), Габисония Л, Надирашвили; Харченко

Второй триумф «Миди Принт», и опять с весьма приличным счетом. Вот уж действительно команда-лидер. Футболисты Миди словно на одном дыхании провели вторую встречу в Кубке. Открыл счет Ткешилиадзе, после которого эстафету перенял Сургуладзе. Четырех мячей для безоговорочной победы над НФБК вполне хватило – противник капитулировал.

Транскапиталбанк – УПХ – 1:1 (0:1)
Голы: Соломатин А. 20’; Шутов 4’
Передачи: Иванов; Шульга

Острая борьба между равными по уровню противниками всегда щекочет нервы. Матч между «Транскапиталбанком» и УПХ тому подтверждение. Когда на первых минутах матча Шутов забил гол, игра заметно оживилась, и в течение последующего времени держала зрителей в напряжении. «Транскапиталбанк» и так и этак, пытался подобраться к воротам противника, но все усилия оказывались напрасным. Судьба улыбнулась им в финале матча на 20 минуте, когда Соломатин сравнял счет.

НФБК – УПХ – 3:1 (2:0)
Голы: Рунов 3’,8’. Харченко 16’; Алехин 11’
Передачи: Мартинес, Рунов

НФБК и УПХ – команды пострадавшие от «Миди Принт». Обе они получили от этой команды по четыре мяча, а теперь сошлись в серьезном противостоянии друг с другом. Счет открыл НФБК, уже в первом тайме сделав себе задел в два мяча. Едва не упустив нить игры из рук на 11 минуте, НФБК все же сумел удержать лидерство и заработать очки, вкатив на 16 минуте третий матч.

Группа B

СК Ростра – Экселент – 0:0 (0:0)

Сколько же упущенных голевых моментов было в этом матче. Казалось, вот-вот и одна из команд откроет счет. Однако, этого не случилось. Футболисты команд, старавшиеся изо всех сил сломить оборону друг друга, оказались втянутыми в продолжительную борьбу за первенство первооткрывателя счета. К сожалению, эти усилия не принесли желаемого результата, и счет после финального свистка остался точно таким же каким был в начале игры.

ДСК – 2 – Миракс Груп – 0:0 (0:0)

Второй нулевой счет в Кубке. Однако, в этом матче голевых моментов было поменьше, да и настрой на открытие счета поскромнее. Команды с уважительным отношением к друг другу провели матч в дружеской и спокойной атмосфере. «Миракс Групп», памятуя о том что близиться развязка чемпионата Суперлиги, в котором команда пока занимает второе место, решил сберечь свои силы для великих свершений.

Экселент – ДСК – 2 – 1:0 (0:0)
Голы: Кудерцев 12’
Передачи: Васин

Спокойная атмосфера и дружелюбная обстановка – стали символом этого турнира. Команды проводят игры с уважительным отношением к друг другу, ставя вопрос победы на второе место, после участия. «Экселент» и ДСК, команды примерно одного уровня смогли расстаться после матча в доброй и душевной обстановке. «Экселент»,поучив на 12 минуте возможность забить мяч воспользовался этим случаем.

Миракс Груп – СК Ростра – 0:0 (0:0)

Сошлись в борьбе за выход из подгруппы участники чемпионата Суперлиги. Правда, ничем знаменательным этот матч не отличился. Забить могли и та команда и другая, голевых моментов хватило на всех. Но, то ли не хватило сил, то ли не было острого желания вырваться вперед, то ли такое действие оказывает дружественная атмосфера Кубка – счет остался 0:0.

ДСК – 2 – СК Ростра - 0:5 (0:3)
Голы: Власенко 3’,7’, Телего 10’, Краснобриж 14’, Козлов 18’
Передачи: Краснобриж (2), Жилин (2), Телего

После одного поражения и одной ничьи у ДСК, к сожалению, не открылось второе дыхание, и команда дала возможность СК «Ростра» не просто выиграть, а выиграть с разгромным счетом. Уже в первом тайме счет стал 3:0 в пользу страховщиков. Последующие голы хоть и не имели уже практической необходимости, представили команду «СК Ростра» способной на активную борьбу для достижения поставленных целей.

Экселент – Миракс Груп – 0:2 (0:1)
Голы: Носов 5’, Деревянкин 14’
Передачи: Гончаров

После двух ничей «Миракс Груп» смогли вырвать одну победу. Дело это было не из простых, поскольку «Экселент», имевший в своем активе одну победу и ничью, уступать противнику не собирался. Из-за этого атмосфера на площадке царила крайне нервная и напряженная. Второй гол «Миракс Груп» на 14 минуте матча не только не разрядил ее, но еще и усугубил. Однако на счете это не сказалось, и благодаря двум мячам, доставшимся «Миракс Груп» в упорной борьбе, команда смогла победить.

Группа C

Славянский Банк – Ремстройсервис – 0:1 (0:0)
Голы: Гардеев 18’
Передачи: Налейкин

Игра очень похожая на предыдущий матч. Даже счет был открыт лишь на одну минуту позже, чем в матче между брокерами и банкирами. Правда атмосфера на площадке была более спокойной, без особого накала страстей и жесткой борьбы. Нужно отдать должное команде «Славянский банк», которая сумела оказать достойное сопротивление бронзовому призер чемпионата CONNECT.

КМБ–Банк – МБР – 0:2 (0:1)
Голы: Дегтерев 4’14’
Передачи: Шанин

И хотя у КМБ – Банка были возможности восстановить свое реноме и ответить противнику голами, все-таки небольшое преимущество было на стороне МБР. Настроя футболистов МБР хватило для того, чтобы не сбавлять темп весь матч и удержать победный счет вплоть до финального свистка. Особенно отличился Дегтерев, которому собственно говоря и принадлежит авторство двух мячей.

Ремстройсервис – КМБ – Банк – 1:0 (0:0)
Голы: Великов 17’

Еще один матч из разряда спокойных и миролюбивых игр. Команды долго не могли открыть счет, мучая зрителей неизвестностью. По традиции сегодняшнего дня первый мяч залетел в ворота во втором тайме на 17 минуте. Автором гола стал Великов, принесший тем самым победу «Ремстройсервису». КМБ-Банку ничего не оставалось, как смириться с такой расстановкой дел.

МБР – Славянский Банк 2:1 (1:1)
Голы: Скакун 6’, Дегтерев 17’; Веков 8’
Передачи: Максимов

МБР – специалист по обыгрыванию банков. Команда уже расправилась с КМБ-Банком, а теперь той же участи не избежал и «Славянский банк». После первого тайма ситуация была очень шаткой. Банкиры вполне могли обыграть противника, но судьба распорядилась по иному. На знаменательной для Кубка 17 минуте Дегтерев забил победный гол.

КМБ – Банк – Славянский Банк 1:0 (0:0)
Голы: Васильев 20’
Передачи: Якименко

Командам с двумя поражениями в турнире было достаточно трудно сосредоточиться на желании обыграть противника. До самого конца матча, было совершенно не понятно, собираются ли команды открывать счет или пополнят копилку турнира еще одной ничьей. Вопрос решился сам собой, когда Васильев на 20 минуте забил великолепный по красоте гол в ворота «Славянского Банка».

Ремстройсервис – МБР – 1:0 (0:0)
Голы: Налейкин 12’
Передачи: Великов

«Ремстройсервису» очень приглянулся счет 1:0 в их пользу. Это уже третий подобный счет в этом турнире, говорящий об особенной стратегии строителей. Исполнителями тактики команды, как это часто бывает, стал блестящий дуэт Налейкин – Великов. Именно они принесли команде третью победу, показав высокий класс игры и слаженность межигровых связей.

Группа D

Связьинвест – Интегра – 2:0 (1:0)
Голы: Жуков 7’, Колесник 14’
Передачи: Жуков

В этом матче «Связьинвест», хоть и не без труда, но смогла справиться с активностью «Интегры». Если в первом тайме у «Интегры» было достаточно моментов, когда можно было забить несколько мячей, то второй тайм расставил свои приоритеты. Команда «Свяьинвест» получила преимущество в два мяча, и решила больше не распыляться на атаку, сконцентрировавшись на обороне.

Инсол Телеком – Банк Возрождение 1:0 (0:0)
Голы: Тихонов 15’
Передачи: Павлов

Уже не первый раз, можно наблюдать, что лидеры чемпионатов КФЛ, несколько вяло выступают в Кубке. Банк Возрождение не исключение. Серебряный призер Высшей лиги уступил «Инсол Телекому», хотя по ходу игры обладал неплохим преимуществом. Конечно, нельзя сказать, что «Инсол Телеком» был много слабее, отнюдь, но банкиры явно были не в духе, поэтому не показали себя во всей своей красе, тем самым подарив противнику очки.

Интегра – Инсол Телеком – 1:0 (0:0)
Голы: Вологдин 15’
Передачи: Иванов

«Интегра» после поражения в матче против «Связьинвест» пыталась всеми силами не допустить второго поражения. Однако команда «Инсол Телеком» тоже не собиралась уступать, тем более что одна победа уже была у нее в кармане. Тем не менее, победа осталась за «Интегрой», очки которой принес лидер команды – Вологдин.

Банк Возрождение – Связьинвест – 0:1 (0:0)
Голы: Жуков 14’
Нарушения: Зудов Связьинвест (к.к.)

В нервной и напряженной борьбе за очки командам пришлось крайне непросто. Банк «Возрождение», уже имевший честь проиграть в Кубке «Инсол Телекому» просто обязан был здесь доказать свою состоятельность. «Связьинвест», впрочем, тоже не собиралась сдавать свои позиции. К победе над «Интегрой», им необходима была еще одна, которую они и добыли, хоть и не без труда.

Связьинвест – Инсол Телеком - 0:0 (0:0)

В довесок к двум победам, «Связьинвест» собиралась добыть еще одну, что оказалось сложным делом. Чувствовалось, что команды очень устали, и с трудом могли довести начатое противостояние до логического конца. Впрочем, ничья в нынешнем кубке не новость, что греха таить команды этим грешат. Вот и эта встреча пополнила ряды безрезультативных матчей.

Интегра – Банк Возрождение – 1:0 (0:0)
Голы: Вологдин 12’
Передачи: Седлов

Третье поражение Банка «Возрождение». Как и другие команды к концу отборочных игр «Интегра» и Банк «Возрождение» очень устали. Гол забить посчастливилось «Интегре», чьи мотивации были более обоснованными. И снова отличился лидер команды Вологдин, сумевший в очередной раз добыть команде необходимую победу и заработать шесть очков.

Четвертьфинальные игры

Миди Принт – Миракс Груп – 4:1 (2:1)
Голы: Соловьев 5’, Сургуладзе 8’,12’, Ткешилиадзе 15’; Носов 7’
Передачи: Соловьев (2), Сургуладзе, Ткешилиадзе; Гончаров

Четвертьфинальные игры открыл матч между «Миди Принт» и «Миракс Груп». «Миди» снова взялся за старое, обыграв «Миракс Груп» со своим любимым счетом 4:1. Уже в первом тайме «Миди» забил два мяча, но окончательную точку команда поставила лишь во втором тайме, когда снова проявили себя Сургуладзе и Ткешилиадзе.

СК Ростра – НФБК – 3:0 (2:0)
Голы: Телего 4’, Плетцов 8’, Краснобриж 15’
Передачи: Барсуков(2), Плетцов

СК «Ростра», команда способная удивлять. То она играет в ничью с «Экселент», то обыгрывает ДСК -2 со счетом 5:0. Ясно одно, что команда способна на различные и оригинальные стратегии. В матче против НФБК СК «Ростра» выбрала осторожную тактику, которая принесла свои плоды. Поступательно, шаг за шагом страховщики к 15 минуте забили два мяча, после чего плотно встали в обороне.

Ремстройсервис - Интегра 0:0 (0:0) пенальти 6:7

Упорной получилась борьба между «Ремстройсервисом» и «Интегрой». Целый матч команды не могли распечатать ворота друг друга, хотя атаки были достаточно острыми, а голевых моментов хватило на всех. Тем не менее, матч закончился нулевым счетом, и наступила пора пенальти. Команды держались долго, но нервы более крепкими оказались у «Интегры», которая получила путевку в финал.

Связьинвест – МБР 2:0 (1:0)
Голы: Жуков 7’,16’

Несмотря на скромный счет, матч прошел под полным преимуществом команды «Связьинвест». Осторожность, с которой действовали игроки «Связьинвест» и смелость, с которой проводили атаки, позволила им выйти в полуфинал. У МБР практически не было шансов на победу, поскольку противостоять мастерству и опыту «Связьинвест» очень не просто.

Полуфинальные Игры

Миди Принт – Связьинвест – 0:3 (дисквалификация команды Миди-Принт)

СК Ростра – Интегра – 1:1 (0:1) по пенальти 6:5
Голы: Козлов 20’; Седлов 4’
Передачи: Телего
Нарушения: Барсуков Ростра 2 (ж.к.)

Очень интересная игра, не только по накалу страстей, но и по неожиданному исходу. Когда матч близился к завершению, радости «Интегры» уже не было предела – победа была у них в кармане. Вдруг на 20 минуте Козлов забивает мяч и сравнивает счет, и снова начинается череда пенальти, в которой победу одерживают страховщики.

Финал

СК Ростра – Связьинвест – 0:0 (0:0) по пенальти 3:2

Финал, как и подобает его уровню, стал грандиозным завершением замечательного турнира - Межотраслевого Кубка. Упорная борьба команд завершилась победой СК «Ростра». Вновь после ничьи, череда пенальти, которые блистательно отбивались вратарями. Но итог должен быть у любого матча, и сегодня победителем стал сильнейший – СК «Ростра». По регламенту КФЛ команда СК Ростра становится участником финального СУПЕРКУБКА-2007, в котором встретятся Чемпионы 8 кубковых турниров КФЛ 2007 года. В завершении турнира состоялось торжественное вручение наград командам-победительницам:

СК «Ростра» - 1 место
«Связьинвест» - 2 место
«Интегра» - 3 место

Также были награждены лучшие игроки в номинациях:

Лучший игрок - Александр Телего (СК Ростра)

Лучший бомбардир – Андрей Жуков (Связьинвест)

Лучший вратарь – Игорь Якунин (Ремстройсервис)

Интервью

Александр Телего (СК Ростра) о победе в Кубке:

- Александр Вы остались довольны победой в этом Кубке?
- Безусловно, мы давно шли к победе, старались участвовать во всех турнирах, тем более мы являемся Генеральным Страховщиком Лиги и должны присутствовать на любом спортивном мероприятии организованном «Корпоративной Футбольной Лигой»
- Как вы оцените в целом организацию Межотраслевого Кубка?
- Замечательно то, что мы играли сегодня на улице, стадион в отличном состоянии, самое главное, что мы добились победы!

Интервью с Александром Воплюшкиным (Миракс Груп)

- Александр ходят слухи, что корпорация Миракс Груп станет партнером Корпоративной Футбольной Лиги?
- Да действительно, после того как мы уже не первый год играем в рядах лиги и достигаем высоких результатов, руководство приняло решение начать более тесные отношения с Корпоративной Футбольной Лигой.
- Какие у Вас ближайшие планы в области сотрудничества?
- 20 мая Миракс Груп планирует провести свой корпоративный футбольный праздник, куда будут приглашены крупнейшие Строительные компании, мы доверили лиге организовать это мероприятие.

Роман Рубенков (Интегра)

- Роман как вам удалось занять 3 место, ведь Вы заняли последнее место в чемпионате Connect?
- Впервые команда собралась в полном составе, все наши самые лучшие игроки, к тому же нам сегодня везло, чего нельзя сказать о чемпионате.
- Вы остались довольны 3 местом?
- В целом да! Обидно конечно, что в полуфинале мы всю игру вели в счете и на последней минуте смогли пропустить мяч в свои ворота, что позволило нашу судьбу решать лотерее под названием пенальти. Впереди еще много турниров и я надеюсь, что и за нами закрепится звание победителей