116:20Дойче банк - ГК Метрополь0:0 (3:1)

217:15СК «Согласие» - Банк Уралсиб2:2 (6:7)

3 место

217:45Дойче банк - СК «Согласие»3:4

Финал

117:45МДМ Банк - Банк Уралсиб0:2

24 марта в спорткомплексе «Новая Лига» прошла II Спартакиада ФСФР России среди корпоративных команд, представляющих банковские, финансовые, страховые и брокерские компании. В качестве почетных гостей на открытии Спартакиады выступили: заместитель руководителя ФСФР России Игорь Жук, генеральный директор ООО «СК Альянс РОСНО Жизнь» Максим Чернин и генеральный директор ГК «Корпоративная Лига» Сергей Ширшов.

В рамках программы Спартакиады наибольший интерес со стороны болельщиков, безусловно, вызвал турнир по мини-футболу, где были собраны достаточно представительные и сильные команды, стремившиеся завоевать Кубок ФСФР.

По итогам предварительной стадии в группе «А» в следующий этап сумели пробиться Дойче Банк и Согласие, несмотря на яростное сопротивление, которое им оказали команды Инфинитум и ФСФР России. В группе «В» Алор+ и Метрополь потеряли очки только во встрече между собой, что также позволило им присоединиться к числу участников четвертьфиналов. В группе «С» Альянс одержал три победы в трех матчах, а Сбербанк сумел обойти ММВБ-РТС, только благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей. В группе «D» вне конкуренции был Уралсиб, а на вторую позицию вышел МДМ-Банк, победивший с минимальным счетом 1-0 Русский Фонды.

После группового этапа соревнований состоялся гала-матч между сборной турнира и сборной «звезд» отечественного футбола, за которую, в частности, выступали лучший бомбардир за всю историю сборной России Владимир Бесчастных, Олимпийский чемпион 1988 года голкипер Алексей Прудников, чемпион СССР и обладатель Кубка СССР  в составе ЦСКА Владимир Татарчук, а также  игрок 4-х национальных сборных по футболу - СССР, СНГ, России, Украины - Ахрик Цвейба. «Звезды» победили со счетом 1-0, благодаря красивому голу Владимира Бесчастных.

В четвертьфинальных поединках Дойче Банк лишь в серии пенальти одолел Метрополь, после того, как в основное время была зафиксирована нулевая ничья. В других встречах Согласие во втором тайме «дожал» Алор+, дублем в составе Согласия отметился Федор Аладинский. Со своей стороны, МДМ-Банк, поначалу проигрывая 0-1 Альянсу смог не только отыграться, но и вырвать победу 3-1, причем у Альянса на 18-й минуте был удален один из футболистов. В банковском дерби Уралсиб оказался сильнее Сбербанка, отправив в ворота соперников по голу в каждом из таймов.

Невероятно упорным выдался полуфинал, в котором сошлись Уралсиб и Согласие. После ничьей 2-2 в основное время серия пенальти завершилась со счетом 9-8 в пользу Уралсиба.  В другом полуфинале МДМ-Банк преодолел сопротивление Дойче Банка. Победу с минимальным счетом 1-0 принес гол Игоря Косова.

Весьма результативным оказался матч за третье место между Согласием и Дойче Банком, в котором Согласие забило на один мяч больше.

В финальном поединке Уралсиб сохранил свои ворота в неприкосновенности, при этом дважды огорчив голкипера МДМ-Банка.
В целом, Уралсиб на протяжении всего турнира демонстрировал интересную, солидную и стабильную игру, так что его итоговая победа выглядит достаточно закономерной.

Поздравляем Уралсиб с завоеванием Кубка ФСФР России по мини-футболу!

Лучший нападающий - Беспалых Никита (Банк УРАЛСИБ)