Группа А

Транснефтьсервис – Миракс Групп – 1:5 (1:1)
Голы: Ставицкий (7); Деревянкин (14, 15), Глухов (18, 20), Нагебов (5)
Передачи: Деревянкин (2),Турсин, Шеин, Глухов

Свой первый матч в группе Миракс Групп проводили против команды Транснефтьсервис. Обе команды конечно хотели начать с победы групповой этап, но 3 очка достались Миракс Групп. В первой половине игры Транснефтьсервису удавалось сдерживать атаки соперника, но на второй тайм сил не хватило и пропустив 5 мячей,на которые они смогли ответить лишь одним, уступили крупно.

Олсон – Русский Банк Развития – 3:1 (1:0)
Голы: Гуров (10,14), Маментьев (16); Поляковский (15)
Передачи: Маментьев (2),Гуров; Тихомиров

Учитывая расклад сил в группе А, команде Олсон вполне по силам было побороться за выход из группы. Начав атаковать ворота соперника с самого начала матча, Олсон встретили серьезное сопротивление в лице Русского Банка Развития. После перерыва Олсон прибавили в реализации своих моментов и смогли дабиться столь нужной победы.

Русский Банк Развития – Транснефтьсервис – 1:0
Голы: Поляковский (8)
Нарушение: Мещеряков (ж.к.) - Транснефтьсервис

Что бы расчитывать на выход из группы, обеим командам необходима была победа, так как обе уступили в своих первых встречах. С первых минут команды принялись создавать опасные моменты, зарабатывать желтые карточки, даже не думая делить очки с соперником. Как и ожидалось матч проходил в бескомпромисной борьбе до самого финального свистка. Минимальную победу удалось вырвать команде Русского Банка Развития.

Миракс Групп – Олсон – 5:1 (1:1)
Голы: Деревянкин (9, 20), Нагебов (19), Автогол, Автогол; Петров А. М. (8)
Передачи: Нагеюов, Носов; Маментьев

Две команды, одержавшие победы в стартовых матчах кубка. Соответственно скорее всего победитель этого матча гарантировал себе выход из группы. Силы оказались не равны и Миракс Групп победили,так же уверенно как и в первой игре, а команде Олсон приходиться расчитывать на 3 очка, которые им будут необходимы в третьей игре.

Олсон – Транснефтьесервис – 5:0 (2:0)
Голы: Маментьев (10, 11), Петров А. М. (8), Гуров (11), Соколов (15)
Передачи: Гуров (2), Маментьев, Попов К.

В случае победы команда Олсон обеспечивала бы себе выход в плей-офф кубка, в отличие от своих соперников, которым кроме престижа терять уже было нечего. Уже к перерыву Олсон успокоили своих фанов, забив 2 мяча. Завершив игру крупной победой команда Олсон обеспечила себе выход из группы, независимо от результатов других матчей.

Миракс Групп – Русский Банк Развития – 8:0 (4:0)
Голы: Тарасов (9, 11, 12), Деревянкин (5, 13, 14), Крумашев (4, 8)
Передачи: Деревянкин (3), Курмашев (3), Турсин, Нагебов

Коллектив Миракс Групп и в третьей игре, результат которой уже не имел для них большого значения, продолжал получать удовольствие от игры и радовать своих поклонников большим количесвом голов. Постоянные атаки, уверенный контроль мяча и голы на любой вкус. Все это вылилось в 8:0 в пользу Мрикас Групп, от которых теперь и в плэй-офф все будут ждать не менее успешной игры.

Группа B

Мегатепло – Банк Авангард – 0:7 (0:3)
Голы: Серов (4,8), Скитев (2,11), Безрукавников(14), Сорокин(17), Волков(17)
Передачи: Серов (3), Безрукавников, Сорокин

Один из главных фоваритов турнира,Банк Авангард,начал борьбу в Кубке Корпораций матчем с командой Мегатепло. Сенсации не произошло. Банк Авангард уверенно контролировал ход матча от первых минут до последних. Складывалось впечатление,что Авангард играет не в полную силу и способны прибавить по ходу турнира,если понадобиться. Беззаговорочное преимущество вылилось в 7 безответных мячей.

Юниаструм Банк – Газпромбанк – 0:1
Голы: Шувалов (17)
Передачи: Чередниченко

Во второй игре группы В сошлись две команды, которые наравне с Банком Авангард должны были побороться за 2 путевки в плей-офф. Игра вышла жесткой и неуступчивой. Команды внимательно играли в обороне, не позволяя сопернику часто угрожать своим воротам. В итоге единственный гол забитый Газпромбанком в середине первого тайма и стал победным для команды.

Газпромбанк – Мегатепло – 4:0 (3:0)
Голы: Овчинников (1, 11), Чередниченко (7), Савинов (8)

Проиграв свой первый матч с разгромным счетом, команда Мегатепло должна была реабелитироваться в глазах своих болельщиков, но уже в начале пропустив два мяча, вновь оказались в роли отыгрывающихся. В дальнейшем так и не сумев ничего противопоставить Газпромбанку, Мегатепло вновь терпит поражение и вновь крупное, так и не сумев забить пока ни одного гола.

Банк Авангард – Юниаструм Банк – 2:2 (0:1)
Голы: Серов (15), Скитев (16); Сниховский (14), Горобец (8)
Передачи: Серов, Скитев; Горобец
Нарушения: Суварян (ж. к) - Юниаструм Банк

Одержав победу в этом матче, Банка Авангард набирал бы 6 очков, которые чаще всего достаточно для выхода из группы. Юниаструм Банк решал свои задачи. Уступив в первой игре, проигрывать Банку Авангард они не имели право. Поначалу все складывалось как нельзя лучше для жёлтых. После первого тайма они вели в счете 2:0, чем серьезно осложнили жизнь своему сопернику, но к сожалению их болельщиков удержать преимущество не смогли и были вынуждены разделить очки с Банком Авангард.

Мегатепло – Юниаструм Банк – 0:11 (0:6)
Голы: Горобец (2,3,5,7), Сниховский (4,7),Федулов(4,8), Манукян (14,19), Наджарян(19)
Передачи: Горобец (3)

Для продолжения борьбы Банку Юниаструм была нужна только победа. Силы оказались не равны. Одержав самую крупную победу на групповом этапе, Юниаструм Банк вышел из группы и продолжит борьбу за Кубок Корпораций в матчах на вылет. Мегатепло покидают турнир, так и не набрав ни одного очка и не забив ни одного гола.

Газпромбанк – Банк Авангард – 2:1 (0:0)
Голы: Овчинников (16), Шувалов (17); Скитев (12)
Передачи: Шувалов; Серов
Нарушения: Сорокин (ж. к)

По общему мнению Банк Авангард был одним из фаворитов не только своей группы, но и всего кубка. В последней игре их устраивала бы и ничья, которая никак не устраивала самих играков Газпромбанка. От этого матча во многом и зависило окончательное положение команд в группе В. В первом тайме все складывалось в пользу Банка Авангард. На перерыв "авангардовцы" ушли, ведя в счете 1:0. Но во второй половине игры, воспользовавшись ошибками в обороне, Газмпромбанк за какие-то несколько минут перевернул все с ног на голову и уже вел в счете 2:1! Игра так и завершилась, оставив за бортом плей-офф Банк Авангард.

Группа C

Верофарм – МДМ-Банк – 1:5 (0:1)
Голы:Кущев (14), Карпенчук (11,17), Мальчевский(5), Серегин(11), Горшков(19)
Передачи:

Борьба в группе началась с противостояния команд Банка Авангард и Верофарм. Вся игра проходила под диктовку МДМ Банка с редкими контратаками соперника. Благодаря уверенному контролю мяча и высокой реализации своих голевых моментов, МДМ Банк победил заслуженно крупно и набрал свои первые 3 очка.

БИНБАНК – УК 36,6 – 8:0 (3:0)
Голы:Хайруллин (2, 9), Мелешников (17, 18), Буйневич (12), Кубрин (14), Сычев (15), Автогол
Передачи: Хайруллин (2), Мелешников (2), Кубрин (2)

Даже у команды УК 36,6 не нашлось противоядия от постоянных атак Бинбанка. Они атаковали на протяжении всей игры, создавая множество моментов у ворот противника. Огорчив вратаря соперников 8 раз и оставив в неприкосновенности свои ворота, Бинбанк одержали очень яркую победу, которой несомненно порадовали своих болельщиков.

УК 36, 6 – Верофарм – 1:2 (1:1)
Голы:Покасанов(10); Кутыров (7), Никулин(17)
Передачи:Симонов (Верофарм)

Матч двух команд, проигравших свои первые игры. Последний шанс для обоих зацепиться за одну из двух путевок в плей-офф. Лучше этим шансом воспользовались игроки команды Верофарм, забив по голу в каждом из таймов и записав в свой актив столь нужные им три очка. Команде УК 36,6 остается лишь отблагодарить своих болельщиков, одержав победу в последней игре.

МДМ-Банк – БИНБАНК – 1:2 (0:1)
Голы: Карпенчук (14) – п; Хайруллин (8), Сычев (12)
Передачи: Хайруллин
Нарушения: Карпенчук (ж.к.); Мелешников (ж.к.)

Обе команды победили в первых играх и не собирались откладывать свой выход из группы до последней игры. Матч получился быстрым и насыщенным, несмотря на небольшое количество забитых голов. Вполне справедливая ничья 1:1 в первом тайме. Во второй половине игры,благодаря справедливо заработанному и реализованному пенальти, Бинбанк одержал победу и во второй своей игре.

БИНБАНК – Верофарм – 1:0
Голы: Буйневич (17)

В отличие от своего соперника, который победив в первых играх, гарантировал себе место в плей-офф, команде Верофарм нужны были три очка для продолжения борьбы в кубке. Всю игру команда Верофарм пыталась распечатать ворота соперника, но так и не реализовала ни одного созданного момента. В итоге, пропустив единственный гол во второй половине встречи, проиграли и не смогут продолжить борьбу за Кубок Корпораций 2007.

МДМ-Банк – УК 36,6 – 9:0 (6:0)
Голы: Карпенчук (1,8,10,20), Горшков (2,3,14), Серёгин (3)
Передачи: Карпенчук (3),Горшков(2), Серёгин, Пимонов, Рогальский

С самого начала игры было понятно,что МДМ Банк не упустит своего и добьется нужного результата. Благодаря столь крупной победе МДМ Банк забил больше всех мячей в группе, тем не менее заняли вторую строчку в таблице, уступив первую Бинбанку. Порадовав своих болельщиков красивой и крупной победой, показали всем остальным,что намерены бороться за победу в кубке.

Группа D

СК Ростра – Русснефть – 3:0 (2:0)
Голы: Кононенко (7), Плетцов (8), Попов (12)

С первых же минут СК Ростра завладели инициативой, оставив своего соперника практически без мяча. Почти вся игра проходила на половине поля команды Русснефть. Неудивительно что игра закончилась уверенной победой команды СК Ростра. Реализовав далеко не все свои моменты,они победили 3:0.

ДСК-2 – Хоббит – 3:0 (т.п)

СК Ростра – ДСК-2 – 0:0 (0:0)

Победитель этой встречи набрал бы 6 очков, тем самым гарантировал бы себе выход из группы. Несмотря на отсутствие забитых мячей в этой встрече, команды показали быстрый и техничный футбол. До самого финального свистка игра держада зрителей в напряжении. Нереализованный пенальти, командой ДСК-2 за несколько минут до конца игры, привел к тому что одна из самых интерестных игр группового этапа, закончилась со счетом 0:0.

Хоббит – Русснефть – 0:3 (т.п)

СК Ростра – Хоббит – 3:0 (т.п.)

Русснефть – ДСК-2 - 4:2 (1:1)

Голы: Филатов (7), Титов (14,18), Сметанин(20); Степуро (4), автогол(6)

Перед последним туром Русснефть имела на очко меньше своего соперника и по этому ни о чем кроме победы они не думали. Проигрывая по ходу матча, команда Русснефть смогла переломить ход игры и добиться такой важной победы, которая позволит им продолжить борьбу за Кубок Корпораций в плей-офф.

1/4 финала

Миракс Групп – Юниаструм Банк – 1:1 (0:1) п- 11:10
Голы: Турсин (14); Наджарян (2)
Передачи: Горобец – Юниаструм Банк

Юниаструм Банку удалось выйти из группы смерти, что конечно должно было придать уверенности в собственных силах перед матчами на вылет. Их соперник по четвертьфиналу, команда Миракс Групп не испытала никаких проблем с выходом в плей-офф кубка, забив больше всех мячей на групповом этапе. Как и ожидалось,игра проходила в равной борьбе. Команды очень внимательно играли в обороне. В итоге, забив в основное время друг другу по голу, все закончилось ничьей 1:1. Судьба путевки в полуфинал решилась в продолжительной серии пенальти, в которой точнее были игроки Миракс Групп 11:10.

Газпромбанк – ОЛСОН – 3:0 (2:0)
Голы: Овчинников (8, 10, 15)
Передачи: Агапов (3)

Фаворитом этой пары многие считали Газпромбанк. Команда прошла групповой этап,не потеряв не единого очка, победив во всех трех играх. Команде Олсон вполне по силам было преподнести неожиданность и как минимум побороться на равных с Газпромбанком, но счет 3:0 вполне точно отражает то, что происходило на поле. Игроки Газпромбанка двигались быстрее, лучше контролировали мяч и заслуженно победили.

БИНБАНК – Русснефть 3:0 (2:0)
Голы: Кузьмик (1), Хайруллин (4), Ледников (14)
Передачи: Хайруллин, Кузьмик

Судя по своей уверенной игре в группе, игроки команды Бинбанка планировали как минимум побороться за медали. Для этого им нужно было обыгрывать Русснефть в четвертьфинале. С самых первых минут Бинбанк стал атаковать ворота соперника, прижав их к воротам. Преимущество в первом тайме воплотилось в два безответных мяча. В итоге игроки Команды Русснефть так и не смогли ничего противопоставить сопернику и уступили,не забив и гола престижа.

СК Ростра – МДМ-Банк – 2:1 (1:0)
Голы: Кононеко (7), Телего (20); Горшков (17)
Передачи: Титов, Литвиненко; Мальчевский

МДМ Банку в четвертьфинале досталась команда с лучшей обороной на кубке. Игра получилась очень упорной. Благодаря лучшему контролю мяча, команда СК Ростра проводила больше вреями на половине поля соперника. Выйдя вперед в первом тайме, они позволили МДМ Банку отыграться во втором. Затем сново выйдя вперед незадолго до конца матча, не позволили сопернику вновь поразить свои ворота.

1/2 финала

Миракс Групп – БИНБАНК – 4:2 (4:0)
Голы: Деревянкин (4, 6, 10), Курмашев (6); Мелешников (20), Хайруллин (20)
Передачи: Гончаров (2), Глухов, Нагебов; Кравченко

Сетка турнира Кубка Корпораций 2007 свела в первом полуфинале Миракс Групп и Бинбанк. Несмотря на важность матча, игра получилась довольно открытой и порадовала зрителей большим количеством голевых моментов. Команды не отсиживались в обороне и старались отвечать атакой на атаку. Лучше реализовать свои моменты смогли игроки Маракс Групп, поразив ворота противника четыре раза, на что те ответили лишь двумя. Миракс Групп выходит в финал, а Бинбанк ждет матч за третье место.

Газпромбанк – СК Ростра – 2:4 (0:3)
Голы: Шувалов(16), Агапов (19); Литвинов (1, 8), Плетцов (10, 16)
Передачи: Чередниченко, Савенков; Телего (2), Кононенко

Оба коллектива конечно же мечтали побороться за золотые медали в финале турнира. Для этого нужно было сделать последний шаг. Уже к концу первого тайма игроки СК Ростра вели со счетом 3:0, во многом предопределив исход встречи. К сожалению болельщиков Газпромбанка, во втором тайме они смогли лишь уйти от крупного поражения, забив 2 гола. Благодаря классной игре на протяжении всего турнира, команда Ростра заслуженно получили шанс побороться в финале кубка за золотые медали.

Финал:

Миракс Групп – СК Ростра – 0:1 (0:1)
Голы: Литвинов (6)
Передачи: Плетцов

В главном матче турнира сошлись две достойные друг друга команды. Матч проходил в безкомпромисной борьбе. Команды предельно внимательно защищались. С первых минут встречи было понятно что, большого количества голов ждать не стоит, но несмотря на это игра получилась достойной финала и до последних минут держала всех в напряжении. Забив мяч в первом тайме, игроки СК Ростра не стали играть на удержание счета и продолжали навязывать сопернику свою игру. Игроки Миракс Групп старались сравнять счет до самого финального свистка, но не реализовав несколько хороших возможностей в концовке, должны были смириться и уступить золото игрокам СК Ростра.

Матч за третье место:

Газпромбанк – БИНБАНК – 8:1 (2:0)
Голы: Савенков (12, 13) Чередниченко (14, 19), Агапов (7), Овчинников (10), Шувалов (11), Светличный (16); Хайруллин (20)
Передачи: Савенков (3), Агапов (2), Чередниченко; Кравченко

Видимо сильно переживая поражение в полуфинале, игроки Бинбанка не смогли должным образом настроится на игру за бронзовые медали. Их соперники из Газпромбанка напротив были полны решимости увезти домой приз бронзового призера. В своем последнем матче Газпромбанк порадовал своих фанов голами на любой вкус и сверхубедительной победой.

Лучший вратарь: Панкратьев Максим (Газпромбанк)
Лучший защитник: Шеин Игорь (Миракс Групп)
Лучший нападающий: Деревянкин Сергей (Миракс Групп)
Лучший игрок: Телего Александр (СК Ростра)