215:10Ханты-Мансийский Банк - ЮникредитБанк4:1

215:40Банк России - Ханты-Мансийский Банк2:0

Финал

116:10ВТБ ГО - Банк России 0:2

Фотоотчет

Победителем стал Банк России

В рамках Спартакиады Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) прошел турнир по мини-футболу. Местом проведения соревнований стал элитный спорткомплекс премиум-класса "Новая лига". На церемонии торжественного открытия к участникам и гостям с приветственным словом обратился заместитель руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам В.В. Чистюхин, который, в частности, отметил важную роль спорта для укрепления корпоративной культуры, развития отношений с коллегами и деловыми партнерами.

На предварительном этапе в группе "А" Московская Биржа и Ингосстрах набрали поровну очков. При одинаковой разнице мячей с первого места в плей-офф попала Московская Биржа, поскольку забила на один гол больше Ингосстраха. Банк ЗЕНИТ победил Транснефть Финанс и остался на третьей позиции.

В группе "В" Банк России выиграл все свои встречи и уверенно занял первое место. Вторую путевку в 1/4 финала завоевал Дойче Банк.

В группе "С" вне конкуренции был ВТБ, а второе место досталось ЮникредитБанку.

В группе "D" на верхней строчке оказался Ханты-Мансийский Банк. Второе-третье места поделили Росфиннадзор и Газтехлизинг, по лучшей разнице мячей в плей-офф пробился Росфиннадзор.

В 1/4 финала ВТБ вырвал победу у Росфиннадзора на последней минуте встречи. Единственный гол забил Марат Султанов с передачи Андрея Мартынова. С таким же минимальным счетом Банку России удалось переиграть Ингосстрах, отличился Иван Голованов. Кроме того, Дойче Банк преодолел сопротивление Московской Биржи, а Ханты-Мансийский Банк -ЮникредитБанка.

В полуфинале ВТБ вновь на последней минуте и вновь благодаря единственному голу Марата Султанова, опять забитому с передачи Андрея Мартынова, оставил за бортом финала Дойче Банк. Со своей стороны, Банк России победил 2-0 Ханты-Мансийский Банк. Дубль оформил Павел Гусев.

В финале Банк России переиграл ВТБ, забив по голу в каждом из таймов, и стал обладателем главного трофея турнира. Отдельный матч за третье место не проводился, поэтому бронзовые медали достались сразу двум командам - Дойче Банку и Ханты-Мансийскому Банку.

Следует отметить, что на Спартакиаде отдельный зачет велся по секторам финансовой сферы. Так, среди лизинговых компаний лучшим стал Газтехнолизинг, в страховом сегменте - Ингосстрах, среди бирж - Московская Биржа, а среди инвестиционных компаний Транснефть Финанс. Эти команды были удостоены специальных наград.

Хотелось бы особо выделить болельщиков СОАО "ВСК", Банка ЗЕНИТ, Газтехлизинга и Росфиннадзора, которые были самыми многочисленными и активными на Кубке, создавая радостную и светлую атмосферу великолепного праздника.

Поздравляем победителя и призеров, благодарим всех участников соревнований!