1.2. Содействие в налаживании бизнес - отношений между потенциальными партнерами

2. Оргкомитет соревнований:

2.1. МРО Союза машиностроителей России

2.2. Группа компаний «Корпоративная Лига»

3. Место и  сроки  проведения соревнований:

Соревнования проводятся 28 марта 2015 года в спорткомплексе «Новая Лига» (г. Москва, ул. Сущевский вал д.56, паркет) в соответствии данным Положением.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска:

4.1. К участию в соревнованиях допускаются только штатные и бывшие сотрудники организаций, чья принадлежность к организации подтверждается только наличием трудовой книжки.

4.2. Допускается заявка 2-х «свободных агентов» (партнеров, клиентов).

4.3. В турнире не имеют права выступать игроки, выступавшие в суперлигах, первых лигах по мини-футболу, футзалу и пляжному футболу, а также в премьер лиге Чемпионата России по футболу. Также запрещено играть действующим судьям (РФПЛ, АМФР, региональных федераций)

4.4. В турнире имеют права выступать до 2-х квотируемых игроков. Квота распространяется на всю заявку организации, включая сотрудников и свободных агентов. В квоту попадают игроки, имеющие паспорт-футболиста («любителя» или «профессионала»), закончившие СДЮШ, имеющие звание МС и ниже по футболу, мини-футболу, выступавшие за клубы ЛФК (мини-футбол, первенство России - региональная зона) и КФК (3-й дивизион, первенство России - региональная зона), выступавшие во второй Лиге по футболу и мини-футболу, футзалу и пляжному футболу.

4.5. Каждая кандидатура рассматривается в индивидуальном порядке. Организатор оставляет за собой право запретить либо разрешить выступление подобному игроку. Принимается во внимание занимаемая должность, продолжительность работы в компании, срок окончания профессиональной спортивной карьеры.

В играх, где были нарушены пункты 4.1., 4.2., 4.3., 4.4., команде присваиваются технические поражения со счетом 0:3.

4.6. Игроки на поле должны находиться в одинаковой форме (футболка, шорты, гетры, щитки). Игроки в шортах ниже колен и в трико/штанах не допускаются. В случае отсутствия формы у одного игрока, вся команда одевает манишки.

Обувь должна иметь гладкую светлую подошву. Наличие любых видов шипов не допускается!

5. Заявки на участие:

5.1. Не позднее, чем за две недели до начала соревнований, Участник направляет Организатору соревнований на электронную почту (org@cliga.ru) заявку с указанием ФИО (полностью) всех игроков, их должностей, дат рождений, корпоративной почты и контактных корпоративных номеров для выявления Организатором статуса игроков. Заявка заполняется на бланке организации и заверяется подписью и печатью Отдела кадров.

5.2. Непосредственно в день проведения соревнований Участник должен предоставить Организатору:

- копии паспортов или иных документов с фотографией, удостоверяющих личности игроков;

- оригинал заявки, указанной в п.5.1.

6. Регламент соревнований:

В турнире участвуют 8 команд (2 группы по 4 команды);

Турнир проходит в два этапа (предварительный и финальный этап);

Предварительный этап:

-На предварительном этапе команды играют в группах между собой в один круг. За выигрыш командам начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков;

-При равенстве очков учитываются следующие показатели: результат личной встречи; разность забитых и пропущенных мячей; количество забитых мячей; жребий.

Финальный этап:

-          Этап состоит из ¼ финала, ½  финала, финала;

-          Пары команд, образующие ¼ финала: пара №1 А1-В4, пара №2 B2-А3, пара №3 В1-А4, пара №4 A2-В3;

-          Пары команд, образующие ½ финала: победитель 1 пары – победитель 2 пары; победитель 3 пары – победитель 4 пары;

-          При ничейном результате на финальном этапе команды пробивают по три 6-ти метровых удара поочередно. Далее до первого промаха;

-          Командам, не прошедшим в финал в матчах ½ финала, автоматически присваивается 3-е место.

Состав команды:

-   Команда может заявить на турнир до 12 человек;

-   В играх принимают участие 5 полевых игроков и вратарь;

-   Количество замен не ограничено.

Игра длится 20 минут (2 тайма по 10 минут с  перерывом и сменой ворот), время игры ведется по контрольному секундомеру. Последняя минута матча играется по «грязному» времени, по свистку судьи.

Команда имеет право на 1 тайм-аут в матче продолжительностью 30 секунд.

Правила и нарушения:

- Красная карточка и вторая желтая карточка в игре, либо на протяжении турнира наказываются пропуском следующего матча. Команды обязаны сами отслеживать свои карточки. Если на поле выходит игрок, который не имеет права принимать участие в матче (не заявлен, дисквалифицирован), к игроку применяется дисциплинарная ответственность в виде дисквалификации на 9 игр (дисквалификация распространяется в т.ч. на следующий турнир). При выявлении данного инцидента во время матча, игрок сразу получает красную карточку (данный матч засчитывается при общей дисквалификации в 9 игр).

- Красная карточка наказывается удалением игрока до конца матча. Первые 2 минуты команда играет в меньшинстве.

- 6-й фол и следующие за ним, наказываются десятиметровым штрафным ударом.

- В перерыве между таймами фолы не обнуляются.

- Пенальти пробиваются с отметки 6 метров.

- Ауты, удары от ворот: вышедший за линию ворот мяч вводится в игру вратарем рукой, при вводе мяча из-за боковой (аут) нельзя «заступать» на площадку (одна нога может располагаться на боковой линии), мяч должен быть установлен в неподвижном состоянии на боковой линии или за пределами площадки не более 25 см от точки ввода.

- Бросок от ворот, удар с боковой линии, угловой удар, а также штрафной и свободный удары должны быть выполнены командой в течение 4-х секунд.

- Команда имеет право на 1 тайм-аут в матче продолжительностью 30 секунд.

- Протест подается в письменном (бумажном) виде, представителю Корпоративной Лиги в течение 30 минут после окончания матча.

После рассмотрения протеста Оргкомитет имеет право:

- отстранить судью,

- дисквалифицировать игрока/ов,

- засчитать техническое поражение в случае выявления не зарегистрированных игроков.

7.Жеребьевка:

Проведение жеребьевки участвующих команд состоится за 3 дня до даты проведения соревнований по адресу: ул. Сущевский Вал, д.56, КСК «Новая Лига».

8. Дисциплинарные проступки:

8.1. Недисциплинированное поведение спортсменов, апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 3 до 9 матчей:

·         Оскорбление персонала, судей, игроков – дисквалификация 3 игры.

·         Бесконтактные агрессивные действия (замах, плевок и т.д.),  направленные в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация 6 игр.

·         Применение силы и угрозы здоровью в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация 9 игр.

8.2. Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.

8.3. Всем участникам соревнований запрещается употребление спиртных напитков до и вовремя их выступления.

8.4. В случае нарушения правил соревнований участник или команда получает официальное предупреждение, либо дисквалифицируется.

9. Ответственность за здоровье:

9.1. Все участники Турнира самостоятельно несут ответственность за свое здоровье.