1.2. Содействие в налаживании бизнес - отношений между потенциальными партнерами

2.3. Комитет АРБ по физической культуре и спорту

2.4. Ассоциация мини-футбола России

2.5. МРО Союза машиностроителей России

3. Место и сроки проведения соревнований

Турнир по мини-футболу проводится 16 февраля 2019 годапо адресу: г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 56. Парк «Фестивальный», культурно-спортивный комплекс «Новая Лига» (паркетное покрытие).

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

МИНИ-ФУТБОЛ

Требования к участникам соревнований и условия их допуска:

4.1. К участию в соревнованиях допускаются только штатные сотрудники компании, чья принадлежность к организации подтверждается тольконаличием трудовой книжки (предоставление сканов или копий ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

4.2. Допускается заявка 2-х «свободных агентов»(партнеров, клиентов).

4.3. В турнире не имеют права выступать футболисты с текущим статусом «нелюбители», игроки выступавшие в национальных сборных командах, премьер-лигах, суперлигах по футболу, мини-футболу, футзалу и пляжному футболу. Также запрещено играть действующим судьям (РФПЛ, АМФР, региональных федераций).

4.4. В турниреимеют права выступатьдо 3-х квотируемых игроков в Серии Sи 5х5, до 2-х игроков в Сериях А, Bи С. Квота распространяется на всю заявку организации, включая сотрудников и свободных агентов. В квоту попадают игроки,имеющие паспорт-футболиста со статусами «любителя» или бывшего «нелюбителя»* (проверка осуществляется по базе РФС). Кто может иметь паспорт футболиста - закончившие СДЮШ, выступавшие за клубы ЛФК (мини-футбол, первенство России - региональная зона) и КФК (3-й дивизион, первенство России - региональная зона), выступавшие во второй Лиге по футболу и мини-футболу, футзалу и пляжному футболу. Игроки, прошедшие проверку и допущенные Оргкомитетом к соревнованию не оспариваются.

В играх, где были нарушены пункты 4.1., 4.2., 4.3., 4.4., команде присваиваются поражения со счетом 0:5.

*- «нелюбитель» - профессиональный футболист

5. Регламент соревнований

МИНИ-ФУТБОЛ

В турнире участвуют 12 команд (4 группы по 3 команды), определение групп осуществляется путем жеребьевки (4 сеяные команды на базе рейтинга сезона и 8 не сеянных).

Состав команды – 12 человек.

Турнир проходит в два этапа (предварительный и финальный этап).

Предварительный этап (квалификация).

На предварительном этапе команды играют в группах между собой в один круг. За выигрыш командам начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

При равенстве очков лучшее положение занимает команда:

а) набравшая большее количество очков в личных встречах;

б) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во встречах между собой;

в) забившая больше мячей в личных встречах;

г) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

д) забившая большее число мячей во всех матчах;

е) имеющая наименьшее количество штрафных баллов за предупреждения и удаления, причем каждое предупреждение начисляется 1 штрафным очком, а за удаление 3 очка. Удаление за вторую желтую карточку в матче приравнивается к 2 штрафным баллам;

ж) при равенстве всех показателей, места определяются по жребию.

Финальный этап состоитиз плей-офф Суперкубка Лиги и Кубка Лиги:

-       команды, занявшие в группах 1 места (4 команды), разыгрывают Суперкубок Лиги (1/2 и финал);

-       команды, занявшие в группах 2 места (4 команды), разыгрывают Кубок Лиги (1/2 и финал).

При ничейном результате на финальном этапе команды пробивают по три 6-ти метровых удара поочередно (назначается по три игрока от каждой команды), далее до первого промаха пробивают игроки, указанные в протоколе матча.

Состав команды – 12 человек. В играх принимают участие 5 полевых игроков и вратарь. Количество замен не ограничено.

Игра длится 20 минут (2 тайма по 10 минут с перерывом и сменой ворот), время игры ведется по контрольному секундомеру.

Последние 30 секунд каждого тайма ведутся по "чистому" игровому времени..

Хронометрист останавливает хронометр, когда мяч выйдет из игры, возобновляет хронометраж игры после правильно выполненного удара с боковой линии, броска от ворот, углового или начального удара, штрафного или свободного ударов, 6-метрового или 10-метрового ударов или спорного мяча.

Размер мяча. Игра проводится мячом №4.

Правила и нарушения

Красная карточка и вторая желтая карточка в игре, либо на протяжении турнира наказываются пропуском следующего матча. Команды обязаны сами отслеживать свои карточки. Если на поле выходит игрок, который не имеет права принимать участие в матче (не заявлен, дисквалифицирован), команде засчитывается техническое поражение 0:5 (сопернику присуждается победа 5:0, все голы матча при этом аннулируются),а к игроку применяется дисциплинарная ответственность в виде дисквалификации на 3 игры.

Подача жалобы в оргкомитет по данным нарушениям возможна только до ближайшей среды, следующей за кубком, до 12-00.

Жалоба подается в электронном виде с подробным описанием протеста или жалобы (фото или видео ссылка на эпизод, PrtScи т.д.)

После рассмотрения жалобы Оргкомитет имеет право:

- отстранить судью,

- дисквалифицировать игрока/ов.

Красная карточка наказывается удалением игрока до конца матча. Первые 2 минуты команда играет в меньшинстве.

6-й фол и следующие за ним, наказываются десятиметровым штрафным ударом.

В перерыве между таймами фолы не обнуляются.

Пенальти пробиваются с отметки 6 метров.

Ауты, удары от ворот: вышедший за линию ворот мяч вводится в игру вратарем рукой, при вводе мяча из-за боковой (аут) нельзя «заступать» на площадку (одна нога может располагаться на боковой линии), мяч должен быть установлен в неподвижном состоянии на боковой линии или за пределами площадки не более 25 см от точки ввода.

Бросок от ворот, удар с боковой линии, угловой удар, а также штрафной и свободный удары должны быть выполнены командой в течение 4-х секунд.

Правильно выполненный технический элемент «подкат» разрешен. Подкаты сзади являются грубыми нарушениями и наказываются желтыми и красными карточками, в зависимости от степени нарушения.

Капитан команды должен иметь на левой руке четко обозначенную цветную ленту, отличную от цвета формы.

6. Дисциплинарные проступки

6.1. Недисциплинированное поведение спортсменов, тренеров, официальных лиц апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 3 до 9 матчей:

• Оскорбление персонала, судей, игроков – дисквалификация от 3 игр.
  • Бесконтактные агрессивные действия (замах, плевок и т.д.), направленные в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация от 6 игр.
  • Применение силы и угрозы здоровью в сторону персонала, судей, игроков – дисквалификация от 9 игр.

6.2. Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.

6.3. Всем участникам соревнований запрещается употребление спиртных напитков до и вовремя их выступления.

6.4. В случае нарушения правил соревнований участник или команда получает официальное предупреждение, за срыв или задержку (разговоры, агрессивная жестикуляция или оскорбления персонала, соперника, судей на площадке и вне ее) игроком или командой игры на более чем 2 минуты, судья вправе засчитать техническое поражение 0:5 (сопернику присуждается победа 5:0, все голы матча при этом аннулируются) команде агрессору.

7. Ответственность за здоровье

7.1. Все участники Турнира самостоятельно несут ответственность за свое здоровье.