Первенство Москвы. Серия В. 2011 (весна)

1.1 В турнире участвуют 16 команд, образующих Конференцию;

1.2 Конференция разбита на 3 дивизиона;

1.3 Каждый дивизион включает в себя не менее 5-х команд. Общее количество команд в Конференции не может быть меньше 16;

1.4 Турнир проходит в один этап;

1.5 Количество туров – 5, в каждом туре команда проводит по 3 игры;

1.6 Команды играют между собой в один круг (с каждой командой из 16 участников Конференции). Всего  каждая команда проведет 15 игр.

2.  Турнирная таблица, учет и начисление очков

2.1 Турнирная таблица ведется согласно принадлежности команды к тому или   иному дивизиону (Дивизион АРБ 2, Дивизион АРБ 3, 3 Межотраслевой дивизион). Общего зачета по конференции нет;

2.2.В зачет турнирной таблицы своего дивизиона идут очки, набранные во всех 15 играх;

2.3  Начисление очков происходит следующим образом: за выигрыш командам начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков;

2.4 Победителем дивизиона является команда, набравшая наибольшее количество очков, при равенстве очков учитываются дополнительные показатели: результат личных встреч, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей.

3. Победители и призеры в командных и индивидуальных номинациях

3.1 По итогам проведения турнира в каждом дивизионе определяются: победитель, серебряный призер и бронзовый призер;

3.2 Лауреаты в индивидуальных номинациях (лучший вратарь, лучший защитник, лучший бомбардир и лучший игрок) определятся для конференции в целом.

4. Состав команды

4.1 Команда может заявить на турнир до 20 человек (включая дозаявленных игроков), период дозаявок: 20 марта – 2 апреля;

4.2.На каждый тур команда может выставить не более 15 игроков;

4.3.В каждой конкретной игре принимают участие 5 полевых игроков и вратарь;

4.4.Количество замен не ограничено;

4.5.В турнирах Лиги выступают штатные, бывшие сотрудники  организаций, а также свободные агенты Лиги. Свободными агентами считаются игроки,  выступавшие ранее за команды-участницы Лиги, являясь при этом сотрудниками (бывшими сотрудниками) компании, но в данный момент не играющие за свои команды по причине их неучастия в турнире или по причине прекращения существования команды;

4.6.В турнирах Лиги не имеют права выступать игроки, имеющие звание МС и выше по футболу, мини-футболу (каждая кандидатура рассматривается в индивидуальном порядке), Лига оставляет за собой право запретить либо разрешить выступление подобному игроку.

4.7.В турнирах Лиги не имеют права выступать бывшие профессиональные игроки (РФПЛ, первая лига ПФЛ, вторая лига ПФЛ, Премьер лига АМФР, высшая лига АМФР), данные которых были в заявках команд на сезон 2008 и более поздние.

5. Продолжительность матча

5.1 Игра длится 20 минут (2 тайма по 10 минут с  перерывом и сменой ворот), время игры ведется по контрольному секундомеру.

5.2 Команда имеет право на 1 тайм-аут в матче продолжительностью 30 секунд.

6. Нарушения

6.1  Красная карточка и вторая желтая карточка в игре, либо на протяжении турнира наказываются пропуском следующего матча. Игроки обязаны сами отслеживать свои карточки. Если на поле выходит игрок, который не имеет права принимать участие в матче (не заявлен, дисквалифицирован), команда, в заявке которой он отмечен, наказывается техническим поражением 0:3.

6.2 Красная карточка наказывается удалением игрока до конца матча. Первые 2 минуты команда играет вчетвером.

6.3 6-й фол и следующие за ним, наказываются десятиметровым штрафным ударом.

6.4 В перерыве между таймами фолы не обнуляются

6.5 Пенальти пробиваются с отметки 6 метров

7. Дисциплинарные проступки

7.1. Недисциплинированное поведение спортсменов, апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к  соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 1 до 5 матчей.

7.2. Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.