1.1. В Чемпионате участвуют 16 команд, образующих Конференцию;
1.2. Конференция разбита на 2 дивизиона;
1.3. Турнир проходит в один этап;
1.4. Количество туров – 5, в каждом туре команда проводит по 3 игры;
1.5. Команды играют между собой в один круг (с каждой командой из 16 участников Конференции). Всего каждая команда проведет 15 игр.

2.  Турнирная таблица, учет и начисление очков

2.1. Турнирная таблица ведется согласно принадлежности команды к тому или иному дивизиону (Дивизион АРБ, Межотраслевой дивизион). Общего зачета по конференции нет;
2.2.В зачет турнирной таблицы своего дивизиона идут очки, набранные во всех 15 играх;
2.3.  Начисление очков происходит следующим образом: за выигрыш командам начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков;
2.4. Победителем дивизиона является команда, набравшая наибольшее количество очков.
2.5. При равенстве очков учитываются дополнительные показатели в следующей последовательности:
а) набравшая большее количество очков в личных встречах;
б) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во встречах между собой;
в) забившая больше мячей в личных встречах;
г) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
д) забившая большее число мячей во всех матчах;
е) имеющая наименьшее количество штрафных баллов за предупреждения и удаления, причем каждое предупреждение начисляется 1 штрафным очком, а за удаление 3 очка. Удаление за вторую желтую карточку в матче приравнивается к 2 штрафным баллам.
2.6. В первую очередь учитываются показатели, стоящие выше. При равенстве всех показателей, места определяются по жребию.

3. Победители и призеры в командных и индивидуальных номинациях

3.1. По итогам проведения турнира в каждом дивизионе определяются: победитель, серебряный призер и бронзовый призер;
3.2. Лауреаты в индивидуальных номинациях (лучший вратарь, лучший ассистент, лучший бомбардир) определятся для конференции в целом.

4. Состав команды

4.1. Команда может заявить на турнир до 15 человек (включая дозаявленных игроков), период дозаявки: 10 октября – 20 октября;
4.2. В каждой конкретной игре принимают участие 5 полевых игроков и вратарь;
4.3. Количество замен не ограничено;
4.4. В турнирах Лиги выступают штатные, бывшие сотрудники  организаций, а также свободные агенты "Свободный агент" – игрок, не являющийся работником данной компании, отвечающий условиям Регламента Чемпионата, если он не заявлен ни за одну команду в текущем сезоне (с 01 января - по 31 мая , с 1 июня – по 31 августа и с 1 сентября – по 31 декабря).
4.5. В турнирах Лиги не имеют права выступать игроки, имеющие звание КМС и выше по футболу, мини-футболу (каждая кандидатура рассматривается в индивидуальном порядке), Лига оставляет за собой право запретить, либо разрешить выступление подобному игроку.
4.6. В турнирах Лиги не имеют права выступать бывшие профессиональные игроки (Премьер-лига РФПЛ, суперлига АМФР, высшая и первая лига АМФР, первый и второй дивизион ФНЛ, 3-й дивизион (ЛФК, МРО), данные которых были в заявках команд на сезон 2008 г. и более поздние.

5. Продолжительность матча

5.1. Игра длится 20 минут (2 тайма по 10 минут с  перерывом и сменой ворот), время игры ведется по контрольному секундомеру.
5.2. Команда имеет право на 1 тайм-аут в матче продолжительностью 30 секунд.

6. Нарушения

6.1. Красная карточка и вторая желтая карточка в игре, либо на протяжении турнира наказываются пропуском следующего матча. Игроки обязаны сами отслеживать свои карточки. Если на поле выходит игрок, который не имеет права принимать участие в матче (не заявлен, дисквалифицирован), команда, в заявке которой он отмечен, наказывается техническим поражением 0:3.
6.2. Красная карточка наказывается удалением игрока до конца матча. Первые 2 минуты команда играет в меньшинстве.
6.3. 6-й фол и следующие за ним, наказываются десятиметровым штрафным ударом.
6.4. В перерыве между таймами фолы не обнуляются.
6.5. Пенальти пробиваются с отметки 6 метров.

7. Дисциплинарные проступки

7.1. Недисциплинированное поведение спортсменов, апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение к соперникам, судьям и зрителям рассматриваются как грубые неспортивные поступки, нарушающие ход соревнования. За нарушение данного пункта регламента игрок может быть дисквалифицирован на срок от 1 матча и более.
7.2. Решение о нарушении правил или регламента соревнований принимается Организатором и является обязательным для выполнения.