Суперлига АРБ-2010. осень

Регламент

Чемпионат АРБ по волейболу проходит с сентября по декабрь 2010 года (по выходным).

В чемпионате участвуют 8 команд.

Чемпионат состоит из 7 туров.

В рамках одного тура каждая команда проводит по 3 матча. Всего за чемпионат каждая команда проведет по 21 игре (по 3 матча с каждым из соперников).

Матчи каждого тура чемпионата проводятся в 1 день.

Игра ведется по правилам классического волейбола 6х6(при договоренности с соперником команда может выставить пять игроков).

Составы команд могут быть смешанными (мужчины и женщины).

При опоздании на игру на 15 мин, опоздавшей команде засчитывается поражение со счетом 0:2(0:15; 0:15).

Команда может заявить на чемпионате не более 15 игроков, изменение в заявку можно вносить после 4 тура.

Количество замен не ограничено.

Матчи продолжаются до победы в 2 сетах, в каждом сете игра ведется до 15 очков (максимальное кол-во очков в сете - 20).

Начисление очков: победа 2:0 - 3 очка, победа 2:1 - 2 очка, поражение 1:2 - 1 очко, поражение 0:2 - 0 очков.

Распределение мест по итогам Чемпионата зависит от набранных каждой из команд очков. При равенстве очков учитываются следующие показатели: кол-во побед, разница выигранных проигранных сетов, разница выигранных проигранных мячей, результаты личных встреч.